Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

CACS Spéciale de Race

05/11/2022 - METZ (57)

Jury :
M. GRIOL Michel

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Ode-A-La-Joie des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : DEFFONTAINES Aliénor

2e EXCELLENT
Sodina des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : BECHER Thierry


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Tempete-De-Sable du Bois des Amazones

My-Only-One des Marecages du Prince X Paris Dallas du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Vision Of Love Angel Silvestre

Beldones Toucher Du Bois X True Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e TRES PROMETTEUR
Ti Amo In Blu du Clos de Sea-Wind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X One And Only du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

ABSENT
Fridens Shocobarocco

Carolea Celtic Shades X Denfris Reflection Of My Dream
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : GROSSHENNY Philippe et Valérie

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT
Shangai Surprise du Clos de Sea-Wind

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Never Say Never du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
She Will Be Loved Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

3e EXCELLENT
Sybelle des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Loana Love du Bois des Amazones
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

4e EXCELLENT
Shanel des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Loana Love du Bois des Amazones
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Sniper Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : ANTOINET Franck

2e EXCELLENT
Vivo Per Lei Angel Silvestre

Paulara No Where Man X Riverside Song Aura For Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES BON
Sven des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X Romy Schneider du Clos de Sea-Wind
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : PRYBYLA Christelle

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Stay The Night Du Clos De Seawind

Fandango Fridens X Maybe A Blue Angel Du Clos De Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS
Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT RCACS
Rebecca Blonde de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

3e EXCELLENT
Pretty Little Smile de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

4e EXCELLENT
Rihanna du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

TRES BON
Romy Schneider du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Seawind X Love Génération du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

ABSENT
Razzmatazz du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Memory Of Hawai Owls-Dene's
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS
Dolce Venizia Operation Batallion

Just for Today of River Tweed X La Dolce Vita du Bois des Amazones
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT RCACS
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Origan des Cigales Lyristes

Gordon For Ever Of Colomber Field X Jade-Gold
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

4e EXCELLENT
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Never Too Much du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran Meilleur de Sexe Opposé
I Love Paris du Bois des Amazones

Freeman Blond du Chemin des Randonnees X Envie Detoi du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur