Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

CACS CACIB Spéciale de Race

27/03/2022 - ANGERS (49)

Jury :
Mr Christophe DANCOISNE

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Race
Sarabi Lion Queen Of Betty's Memory

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Over The Rainbow du Clos des Duchesses
Prod : CHRETIEN Imerine - Prop : CHRETIEN Imerine

2e EXCELLENT
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : GODIN Bruno

Classe Ouverte Femelles

1er CACS
Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Olaf-Otto du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Surprise Surprise du Clos de Sea-Wind

Pour Le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Never Say Never du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Star Academy du Bois des Amazones

Millesime 2016 de la Vallee de l'Aisne X Pepiter Dor du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Solow de la Pierre d'Elisa

Tamira's Miracle Around The World And Back X Oriental Summer de la Pierre d'Elisa
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : CHEVALIER Catherine

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Sexe Opposé
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

2e EXCELLENT
Shelsy Gold de Sandyclair

Nelson du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Karine

3e EXCELLENT
Slave To Love du Bois des Amazones

https://www.centrale-canine.fr/lofselect/chien-ws/7005945 X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Slave Black-To-Love du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

2e EXCELLENT
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB
Pearly Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : HAREL Aurélie

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Paris Dallas du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

4e EXCELLENT
Pretty Little Star du Clos de Seawind

Iggy Pop du Clos de Seawind X Miami Life du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GOMBOC Michaël

EXCELLENT
Noreen du Clos de Windmire

Ghost In The Night du Cret du Loup X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GUERIN Françoise

EXCELLENT
Peerless Black de Cathyja

Moonwalk Silver Blue de Cathyja X Hawai de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Priska Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Laurent

ABSENT
Reine De Saba du Clos de Seawind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FELIX Solange

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Prince Noir de Cathyja

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : CHEVALIER Catherine