Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

Récompenses spéciale.

CACS Spéciale de Race

09/01/2022 - LE BOURGET (93)

Jury :
M. Jean-Paul KERIHUEL

Paris Dog Show 2022

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Sweet Dreams du Clos des Duchesses

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Precious Things du Clos des Duchesses
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Race
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE Arnaud

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB
Texforrier Because I’m Me

Andante DE’LIA Tale X Clingstone’s Xmas Hope
Prod : NYMAN Molli - Prop : HUCHON Isabelle

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

ABSENT
Sea Sex And Sun du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Saphira Bijou des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Oop's Fatale Obsession de la Vallee de l'Aisne
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : FRANK Christelle

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

2e EXCELLENT
Sassenach du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

3e EXCELLENT
Sweat Dream du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
Rhode du Jardin des Heliades

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Mary Poppins du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

2e EXCELLENT
True Dream Angel Silvestre

Pow Wow du Clos de Seawind X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

Classe Intermédiaire Mâles

Ragnarock du Cap des Embruns

Idle Black de Midland Valley X Indira de Midland Valley
Prod : DUMONT Isabelle - Prop : DUMONT Isabelle

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT RCACS-RCACIB
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe

2e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

3e EXCELLENT
Nastia Blonde de la Vallée de l'Aisne

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X Ingenue Belle Blonde de la Vallée de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : BEGUIN Francine

4e EXCELLENT
Dolce Venizia Pin Up

Orlando Dolce Venizia X Lady-Katherina Of Penny Park
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : FRANK Christelle

ABSENT
Romance du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Owls-Dene's Memory Of Hawai
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MAGNIE Morgane

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Lover Of My Dreams Of Sunny Glen

Jappeloup de Remember Our Love X Need For All Of Sunny Glen
Prod : MATYUSHINA Yulia - Prop : BEGUIN Francine

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Orlando Bloom du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Hawai Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

3e EXCELLENT
Riverside Song Play The Game

Mertrisa Tikati Boo X Jopium Indescribably Blue
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : VAN DE VEN Inna

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nymphea des Vallees d'Atrebatie

Hisman du Clos de Windmire X Halona , Fortune et Chance des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

ABSENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles