Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Régionale d'Elevage

17/07/2022 - LANCIEUX (22)

Jury :
Mme Claire CADOT

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Premiers Pas
Toccata des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PIFFAULT Nathalie

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT Meilleure Femelle Meilleur de Race Réserve Best in Show
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

2e EXCELLENT
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline

2e EXCELLENT
Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : GODIN Bruno

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT
Sarabi Lion Queen Of Betty's Memory

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Over The Rainbow du Clos des Duchesses
Prod : CHRETIEN Imerine - Prop : CHRETIEN Imerine

2e EXCELLENT
Over The Rainbow du Clos des Duchesses

Omar Smooth Ko-To-Ra X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CHRETIEN Imerine

Classe Champion Femelles

ABSENT
One Way's Fröken Fräken

One Way's Mastercard X One Way's Fröken Hit Och Dit
Prod : SÄVLUND Jeanette - Prop : TREPOS-POUPLARD Raphaël

Classe Champion Mâles

ABSENT
Madmartigan des Hauts Vikings Normands

Epsilon Eridan Twinway X Elikia Ema Twinway
Prod : DELAUNAY Marie et Ghislain - Prop : TREPOS-POUPLARD Mélanie et Rozenn

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Iroise de Penhoat Punz

Cock Robin du Clos de Windmire X Immensely
Prod : DUBOIS Pascale - Prop : MULOT Marylène

ABSENT
Grosovana Nirreterrit

Fireandice Del Passo Del Turchino X Corpus Delicti Nirreterrit
Prod : SUSTEROVA Zuzana - Prop : TREPOS-POUPLARD Raphaël


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Premiers Pas
True Love des Conquetes de Don Juan

Rdv Galant du Bois des Amazones X Torrino I Love You
Prod : BATOU Mathieu - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Ti Amo In Blu du Clos de Sea-Wind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X One And Only du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

2e TRES PROMETTEUR
Thysie Prince Skylim de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

3e TRES PROMETTEUR
Toscane My Love du Bois des Amazones

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Xtreme Beauty Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Timon Black de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : DUBOIS Pascale

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Tendre Amour du Bois des Amazones

Dolce Venizia Operation Batallion X Rhythm-To-Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : GUERIN Patrice

2e PROMETTEUR
Sydney Black Girl Of Keepers Fowls

Revolution Man Of Keepers Fowls X Reality And Fantasy du Bois des Amazones
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Snowball Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Peerless Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

2e EXCELLENT
Sephora de la Lune Argentee

Just For Today Of River Tweed X Magic Summer du Bois des Amazones
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : FURIATI Bruno

3e EXCELLENT
Stella Off Lords Scotland

Nelson du Chemin des Randonnees X Maestria du Clos de Sea-Wind
Prod : LE GALL Claire - Prop : CAMENSULI Alain

4e EXCELLENT
Sofia Noire du Chemin des Randonnees

Julius Blue du Chemin des Randonnees X Poppy Brune du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : NOYER Nathalia

EXCELLENT
Scottish Dance de Cairngorms

One Step de Cairngorms X Passion Givree du Bois des Amazones
Prod : LEGRAND Didier - Prop : LE SAUX Beatrice

EXCELLENT
Summer Night du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Viva l'Italia Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Sweety Black Pearl la Legende de Madison

Idle Black de Midland Valley X Perle Bleue du Clos de Sea-Wind
Prod : BOURDIN VINCENT - Prop : CHEVALIER Catherine

TRES BON
Stella des Mille Vergers

One Day More du Clos de Sea-Wind X Mysterieuse Eclipse des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : HOHWALD-MASSIN Isabelle

ABSENT
Sea Sex And Sun du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Riverside Song Ho Boy

Out-Of-The-Blues du Clos de Sea-Wind X Riverside Song Georgiaon My Mind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : COMPAGNON Séverine

2e EXCELLENT
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Spirit Black de Cairngorms

One Step de Cairngorms X Passion Givree du Bois des Amazones
Prod : LEGRAND Didier - Prop : LEGRAND Didier

4e EXCELLENT
Sullyvan du Royaume des Saphirs

Hisman du Clos de Windmire X Pepite de l'Odyssee d'Arcadia
Prod : DREUX Johanna - Prop : LAINE Reynald

EXCELLENT
Solow de la Pierre d'Elisa

Tamira's Miracle Around The World And Back X Oriental Summer de la Pierre d'Elisa
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : CHEVALIER Catherine

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Slave To Love du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT Meilleure Femelle Meilleur de Sexe Opposé
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

2e EXCELLENT
Perle Bleue du Clos de Sea-Wind

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Inspiration In Black du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

3e EXCELLENT
Rihanna du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

4e EXCELLENT
Rebecca Blonde de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

EXCELLENT
Night Shadow Black de Cathyja

Ghost In The Night du Cret du Loup X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Pandore Black de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : PALISSE Alexandra

EXCELLENT
Passion des Mille Vergers

In The Pocket du Bois des Amazones X Magic Night de Remember Our Love
Prod : FIEROBE Eric - Prop : HOHWALD-MASSIN Isabelle

EXCELLENT
Passion Givrée du Bois des Amazones

Wicani Sharp Dressed Man X New Wave du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : LEGRAND Didier

ABSENT
P' Tite Gwenn du de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Gwennel Gwennili Forgaill
Prod : GAUTIER Denis - Prop : GAUTIER Denis

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Mâle Meilleur de Race Best in Show
Dolce Venizia Operation Batallion

Just for Today of River Tweed X La Dolce Vita du Bois des Amazones
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT
Oldi de Tamarinda

Fridens Charles de Gaulle X Liba du Clos de Windmire
Prod : REIG Guy - Prop : DELANOE Didier

3e EXCELLENT
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

4e EXCELLENT
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Fridens Flinstone

Fridens Chatillon X Denfris Revolution Dream In Black
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : COMPAGNON Séverine

EXCELLENT
O'Brion Dugers des Cigales Lyristes

Maverick de Remember Our Love X Joly Blue de Charletienne
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Peyrac'h Blue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : LIDOU Véronique

EXCELLENT
Prince Noir de Cathyja

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : CHEVALIER Catherine

EXCELLENT
Rdv Galant du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Xtraordinaire Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

ABSENT
Olympe de l'Odyssee d'Arcadia

Morphee du Domaine des Emeraudes X Lassie
Prod : GOUDIARD Sandrine - Prop : PALISSE Alexandra

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

ABSENT
Nymphea des Vallees d'Atrebatie

Hisman du Clos de Windmire X Halona , Fortune et Chance des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Champion
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

ABSENT
Iako Black de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : GAUTIER Denis

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
I Love Paris du Bois des Amazones

Freeman Blond du Chemin des Randonnees X Envie Detoi du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Hicaria Legende du Vent des Libertes

Dream Designed de la Chapelle Aux Arbres X Fidele Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : LE GOFF Patricia - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

3e EXCELLENT
Heidi du Domaine de Docmael

Don Juan du Clos de Windmire X Callie du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

ABSENT
Iroise Blue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Gwennel Gwennili Forgaill
Prod : GAUTIER Denis - Prop : GAUTIER Denis

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Wicani Noble Allegiance

Van-M Good Fellow at Wicani X Wicani Wicked Indulgence
Prod : ? - Prop : LEGRAND Didier

ABSENT
Hisman du Clos de Windmire

Ch. Don Juan du Clos de Windmire X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis

ABSENT
Horizon de Reve du Vent des Libertes

Dream Designed de la Chapelle Aux Arbres X Fidele Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : LE GOFF Patricia - Prop : VANDENBROUCK Helene

Classe Couples

1 - Slave To Love du Bois des Amazones & Paris Cancun du Bois des Amazones
2 - Show Must Go On du Bois des Amazones & I Love Paris du Bois des Amazones.

Classe Paires

1 - Slave To Love du Bois des Amazones & I Love Paris du Bois des Amazones.
2 - Snowball Silver Blue de Cathyja & Night Shadow Black de Cathyja.

Classe Affixe

1 - du Domaine de Docmael (R'mine du Domaine de Docmael & Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael & Ron du Domaine de Docmael & Rita Mitsouko du Domaine de Docmael).
2 - du Bois des Amazones (Paris Cancun du Bois des Amazones & Slave To Love du Bois des Amazones & Show Must Go On du Bois des Amazones & I Love Paris du Bois des Amazones & Tendre Amour du Bois des Amazones).
3 - de Cathyja (Snowball Silver Blue de Cathyja & Night Shadow Black de Cathyja & Timon Black de Cathyja & Thysie Prince Skylim de Cathyja).

Classe Reproducteurs

1 - Dolce Venizia Operation Batallion (Tendre Amour du Bois des Amazones & Rebecca Blonde de la Lune Argentee & Slave To Love du Bois des Amazones).