Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

Ring pour le Meilleur de Race Poil Long.
Slave Black-To-Love du Clos de Sea-Wind (1er jeune mâle), Paris Cancun du Bois des Amazones (1er ouverte mâle CACS CACIB BOS), Seiya Del Valle de Los Leones (1ère jeune femelle Meilleur jeune), I Love Paris du Bois des Amazones (1ère ouverte femelle CACS CACIB BOB).

CACS CACIB Spéciale de Race

08/05/2022 - SAINT BRIEUC (22)

Jury :
Mme Anne SOCOLOVERT

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
Osiris du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Olaf-Otto du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Surprise Surprise du Clos de Sea-Wind

Pour Le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Never Say Never du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

2e EXCELLENT
Snowball Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Peerless Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

3e EXCELLENT
Satisfaction Guaranteed du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Minute Papillon des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Shelsy Gold de Sandyclair

Nelson du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Karine

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Slave Black-To-Love du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

2e EXCELLENT
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
I Love Paris du Bois des Amazones

Freeman Blond du Chemin des Randonnees X Envie Detoi du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Rose des Sables du Bois des Amazones

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X My Secret Story du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Night Shadow Black de Cathyja

Ghost In The Night du Cret du Loup X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

4e TRES BON
Perle Bleue du Clos de Sea-Wind

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Inspiration In Black du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

TRES BON
Priska Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Laurent

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
O'Brion Dugers des Cigales Lyristes

Maverick de Remember Our Love X Joly Blue de Charletienne
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

3e EXCELLENT
Prince Noir de Cathyja

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : CHEVALIER Catherine

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT
Iako Black de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : GAUTIER Denis

Classe Vétéran Mâles

ABSENT
Hisman du Clos de Windmire

Ch. Don Juan du Clos de Windmire X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis