Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Nationale d'Elevage 2022

28 & 29/05/2022 - AVOISE (72)

Jury :
Mme Anne SOCOLOVERT (FR)
- Poils Longs Mâles (toutes classes)
- Poils Courts Mâles et Femelles (toutes classes)

M. John CATLIFF (GB)
- Poils Longs Femelles (toutes classes)

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

2e TRES BON
Sweet Dreams du Clos des Duchesses

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Precious Things du Clos des Duchesses
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

3e BON
Delfluvia Ginny

Petit Pruncep Du Clos Des Duchesses X Purple Rain Du Clos Des Duchesse
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Sinatra des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

2e EXCELLENT
Sounds-Of-Silence des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PARISSE Jean

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Indigo Aura Agree To Disagree

Clingstone's Conspiracy Theory X Diamondfox Absolute Cotton Candy
Prod : LELIENE Justina - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Sarabi Lion Queen Of Betty's Memory

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Over The Rainbow du Clos des Duchesses
Prod : CHRETIEN Imerine - Prop : CHRETIEN Imerine

3e EXCELLENT
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT
Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : GODIN Bruno

2e EXCELLENT
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
One Way's Fröken Fräken

One Way's Mastercard X One Way's Fröken Hit Och Dit
Prod : SÄVLUND Jeanette - Prop : TREPOS-POUPLARD Raphaël

2e EXCELLENT CACS
Ode-A-La-Joie des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : DEFFONTAINES Aliénor

3e EXCELLENT
Osiris du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

4e EXCELLENT
Partita des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

EXCELLENT
Over The Rainbow du Clos des Duchesses

Omar Smooth Ko-To-Ra X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CHRETIEN Imerine

EXCELLENT
Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

TRES BON
Red Hot Chili Peppers du Clos des Duchesses

Oneway's Roger Moore X Perfect Image Drops Of Silver
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CHRETIEN Imerine

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS
Petit Guerlain de la Legende de Joyce

Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse X Maybie Forever And Ever du Clos des Duchesses
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

2e EXCELLENT CACS
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

3e EXCELLENT
Paso Doble des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Madmartigan des Hauts Vikings Normands

Epsilon Eridan Twinway X Elikia Ema Twinway
Prod : DELAUNAY Marie et Ghislain - Prop : TREPOS-POUPLARD Mélanie et Rozenn

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Iroise de Penhoat Punz

Cock Robin du Clos de Windmire X Immensely
Prod : DUBOIS Pascale - Prop : MULOT Marylène

Classe Paires

- 1er, Osiris du Domaine de Docmael, Iroise de Penhoat Punz).

Classe Affixe

- 1er, "du Domaine de Docmaël" (Osiris du Domaine de Docmael, Ron du Domaine de Docmael, Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael, Rita Mitsouko du Domaine de Docmael, Plume du Domaine de Docmael).
- 2ème, "des Troubadours d'Hajoula" (Paso Doble des Troubadours d'Hajoula, Sinatra des Troubadours d'Hajoula, Sounds-Of-Silence des Troubadours d'Hajoula, Partita des Troubadours d'Hajoula).

Classe Reproducteurs

- 1er, "Osiris du Domaine de Docmaël" (Ron du Domaine de Docmael, Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael, Rita Mitsouko du Domaine de Docmael, R'mine du Domaine de Docmael).


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR
Valiant Joy Angel Silvestre

Riverside Song Play The Game X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

2e TRES PROMETTEUR
True Blue du Bois des Amazones

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Xtreme Beauty Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Delfluvia Bue Raine At Paulara

Paulara No Where Man X Delfluvia Skyler White
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

4e TRES PROMETTEUR
Thysie Prince Skylim de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

TRES PROMETTEUR
Toscane My Love du Bois des Amazones

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Xtreme Beauty Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Premiers Pas Mâles

1er TRES PROMETTEUR
The Lord Of-The Rings de la Fleur d'Ecosse

Just The Only One du Clos de Sea-Wind X Lucy In The Sky du Clos de Sea-Wind
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

2e TRES PROMETTEUR
Tendresse et Caresse de la Lune Argentee

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : MAISON Jacques et Corinne

3e TRES PROMETTEUR
Vivo Per Lei Angel Silvestre

Paulara No Where Man X Riverside Song Aura For Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e TRES PROMETTEUR
Timon Black de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : DUBOIS Pascale

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Sydney Black Girl Of Keepers Fowls

Revolution Man Of Keepers Fowls X Reality And Fantasy du Bois des Amazones
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

2e PROMETTEUR
Topaze My Blue Dream de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Denfris Lumen Lunae

Fridens Marshmallow X Fridens Tiket To The Moon
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : GROSSHENNY Philippe et Valérie

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR
Idalehu Kenia

Jean's Couture Of Lowlands Green Valley X Do Ripaumia Xxenia
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose

2e TRES PROMETTEUR
Idalehu Karma

Jean's Couture Of Lowlands Green Valley X Do Ripaumia Xxenia
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose

3e TRES PROMETTEUR
She Will Be Loved Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

4e TRES PROMETTEUR
Satin Dream du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : TURNER Catherine

TRES PROMETTEUR
Keyline Unchained Melody

Keyline Quazar X Black Diamond Dell Isola Dei Collies
Prod : LICINI Emanuela - Prop : LICINI Emanuela

TRES PROMETTEUR
Sea Sex And Sun du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

TRES PROMETTEUR
Surprise Surprise du Clos de Sea-Wind

Pour Le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Never Say Never du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

PROMETTEUR
Sky Full Star de la Pierre d'Elisa

Tamira's Miracle Around The World And Back X Sinstyle Mirabel Candy
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : VEVAUD Marie-Pierre

ABSENT
Little Hollywood S'bibidi Babidi Boo

Obsession Night Of Lowlands Green Valley X Fridens From Russia With Love
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Keyline Underpressure

Keyline Quazar X Black Diamond Dell Isola Dei Collies
Prod : LICINI Emanuela - Prop : LICINI Emanuela

2e TRES PROMETTEUR
Secret Bien Garde du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Silence Is Gold du Clos de Sea-Wind

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Never Say Never du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Sephora de la Lune Argentee

Just For Today Of River Tweed X Magic Summer du Bois des Amazones
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT
Paulara Keep The Faith

Paulara No Where Man X Obvious Reason Du Bois Des Amazones
Prod : TURNER Catherine - Prop : TURNER Catherine

3e EXCELLENT
Corisian French Flirty

Magical Moon Of Lowlands Green Valley For Chantique X Paris Venise Du Bois Des Amazones For Corisian
Prod : TURNER Catherine - Prop : TURNER Catherine

4e EXCELLENT
Sassenach du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

EXCELLENT
Summer de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Miss Dior Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : FURIATI Bruno

EXCELLENT
Stella des Mille Vergers

One Day More du Clos de Sea-Wind X Mysterieuse Eclipse des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : HOHWALD-MASSIN Isabelle

EXCELLENT
Sweet Secret Blue des Coeurs d'Ecosse

Nemetor du Jardin des Heliades X Pastelle A Blue Dream des Coeurs d'Ecosse
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : LAVAL Cynthia

EXCELLENT
Sweat Dream du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

EXCELLENT
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

EXCELLENT
Sunshine in Black du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Blue Della Buca Delle X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MAISON Jacques et Corinne

EXCELLENT
Sunday Bloody Sunday du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

EXCELLENT
Sunday Bloody Sunday de la Fleur d'Ecosse

Orlando Bloom du Chemin des Randonnees X Lucy In The Sky du Clos de Sea-Wind
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : PIQUET Manon

EXCELLENT
Sulfureuse Amazone Of Keepers Fowls

Offenbach du Bois des Amazones X Maria Magdalena du Bois des Amazones
Prod : LAGAR Luca - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Story To Remember de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

EXCELLENT
Starlight Blue du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Della Buca Delle Fate X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

EXCELLENT
Snowball Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Peerless Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Slow Down de Charletienne

Origan des Cigales Lyristes X Only You My Lady de Charletienne
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

EXCELLENT
Shelsy Gold de Sandyclair

Nelson du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Karine

EXCELLENT
Shannon Blue du Chemin des Randonnees

Julius Blue du Chemin des Randonnees X Poppy Brune du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : ROULIER Christian et Arlette

EXCELLENT
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

EXCELLENT
Idalehu Jade

Do Ripaumia Pau Da Vela X Idalehu Acacia
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose

EXCELLENT
Cora Albannach Soul

Amalie Fly With Bydanding X Mopava Madama Doree Gold
Prod : ZAVATTARO Patrizia - Prop : ZAVATTARO Patrizia

EXCELLENT
Born To Be Your Unforgettable Kiss

Beldones Napoleon X Tamira's Miracles Born To Be Dharma
Prod : TREFAN TOROK Alexandra - Prop : GHERARDINI Nadia

EXCELLENT
Spirea El Sueno de Una Vida Vm

Fridens Cool As Ice X Idalehu Ciara
Prod : MAILLE Valérie - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

EXCELLENT
Beryn's Country Unice

Roy Morningstar Angel Sylver X Nouvelle Star Du Bois Des Amazones
Prod : THERRYN Christophe - Prop : THERRYN Christophe

TRES BON
Idalehu Hada

Invictus Delfluvia X Do Ripaumia Troula
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

TRES BON
Storia El Sueno de Una Vida Vm

Preeminent Line Could This Be Love X Papaye El Sueno de Una Vida Vm
Prod : MAILLE Valérie - Prop : BEUTNER Nora

TRES BON
Sofia Noire du Chemin des Randonnees

Julius Blue du Chemin des Randonnees X Poppy Brune du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : NOYER Nathalia

TRES BON
Shana du Domaine des Emeraudes

Polaris Black Night du Domaine des Emeraudes X Promesse du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : JEGOU Virginie

TRES BON
Scarlett du Bois des Amazones

Monsolana Top Show X Riverside Song Queen Of Hearts
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : COUPERY Sandrine

TRES BON
Monsolana Amina Belle

Dream For Monsolana X JB Christal Of Heaven
Prod : BULDAKOVA Olga - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

ABSENT
Mystica Of Emiber

Attila Prince Of Barbarians X Have A Dream Della Buca Delle Fate
Prod : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana - Prop : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana

ABSENT
Sacrement Belle de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Miss Dior Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

ABSENT
Sugar Baby Love du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Monsolana Piece Of Beauty

Monsolana Cool Night X Monsolana Sunlove The Moon
Prod : BULDAKOVA Olga - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Sirocco du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : GAVEND Lydia

3e EXCELLENT
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Riverside Song Ocean Blue

Out Of The Bues Du Clos De Sea-Wind X Riverside Song Georgia On My Mind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : VEVAUD Marie-Pierre

EXCELLENT
Amalie Bydanding By Chance

Fridens Xtra Chance For Salsina X Amalie Loves To Sizzle
Prod : HOLLYWOOD Anne - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

EXCELLENT
Riverside Song Ho Boy

Out-Of-The-Blues du Clos de Sea-Wind X Riverside Song Georgiaon My Mind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : COMPAGNON Séverine

EXCELLENT
Slave Black-To-Love du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

TRES BON
Sherlock de la Pierre d'Elisa

Tamira's Miracle Around The World And Back X Oriental Summer de la Pierre d'Elisa
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : LAFITTE Laurence

TRES BON
Show Me The Way du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

TRES BON
Solow de la Pierre d'Elisa

Tamira's Miracle Around The World And Back X Oriental Summer de la Pierre d'Elisa
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : CHEVALIER Catherine

TRES BON
Storm-Of-Chance de Remember Our Love

Naschka de Remember Our Love X Nausicaa de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : GISCLARD Jean-Jacques

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Slave To Love du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT CACS
Rebecca Blonde de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

3e EXCELLENT
Reine-De-Coeur du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Marijuana du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e EXCELLENT
Touch Of Class Dei Gherardini

Beldones Napoleon X Questione Di Feeling Dei Gherardini
Prod : GHERARDINI Nadia - Prop : GHERARDINI Nadia

EXCELLENT
Delfluvia Sia

Delfluvia James Dean X Odette of Lowlands Green Valley
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

EXCELLENT
Ginder Devil Impression Melody

Monsolana Dream In Blue De Cathyja X Ginder Devil Vivien Beauty
Prod : ESTATOVA S - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

EXCELLENT
Owls-Dene's R ' Wife

Independance Day de Remember Our Love X Owls-Dene's Matamae
Prod : PEZET Danielle - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Remind Me The Angels de Remember Our Love

Naschka de Remember Our Love X Dzhimis Sun Angel
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

TRES BON
Top Less Will Be Mine

Paint The Night Della Buca Della Fate X Top Less Indian Blue
Prod : SHMATKO Natalia - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

TRES BON
Retiens la Nuit de Pepsie Pep's

One Man Show du Bois des Amazones X Dolce Venizia O''vanille
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

TRES BON
Rhode du Jardin des Heliades

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Mary Poppins du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

TRES BON
Riverside Song Joy Of Life

Riverside Song My World X Riverside Song Julia
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : SANZ RUIS JOSE IGNACIO

ABSENT
Sissi Imperatrice du Chemin des Randonnees

Lester Blond du Chemin des Randonnees X Rydeen Key To Your Heart
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : ROULIER Christian et Arlette

ABSENT
Rock Me Baby du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT
Keyline Torino

Royal Black Dell Isola Dei Collies X Keyline Marilyn Monroe
Prod : LICINI Emanuela - Prop : LICINI Emanuela

2e EXCELLENT
Celtic Ray Is Bydanding

Amalie Fly With Bydanding X Mopava Madama Doree Gold
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : ZAVATTARO Patrizia

3e EXCELLENT
Romeo Black de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

4e TRES BON
Raven Black Legend du Domaine des Emeraudes

Notre Aramis du Domaine des Emeraudes X Orgueilleuse Jeanne D Arc du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : COPET Michele

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT
Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Torrino Evviva With Gherardini

Beldones Napoleon X Jelly Belly Delle Colline Umbre
Prod : MONTINI Alessandra - Prop : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose

3e EXCELLENT
Nefertiti Of Moon River

Eros Blue du Chemin des Randonnées X Jennifer Garner Of Moon River
Prod : LEHUIC Christophe - Prop : FAZZINI Augusto

4e EXCELLENT
Dzhimis My Gentle Floret

Jappeloup de Remember Our Love X Dzhimis Careless Beauty
Prod : CHEB Oksana - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

5e EXCELLENT
Reggae Night du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

6e EXCELLENT
Guarneri Long Long Ago

In The Pocket du Bois des Amazones X Artzaiak Gifted Charm
Prod : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores - Prop : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores

7e EXCELLENT
Naomi Watts Blue Of Moon River

Eros Blue du Chemin des Randonnees X Jennifer Garner Of Moon River
Prod : LEHUIC Christophe - Prop : LEHUIC Christophe

8e EXCELLENT
Razzmatazz du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Memory Of Hawai Owls-Dene's
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

9e EXCELLENT
Of-Love And Colors du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Janis Joplin du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GISCLARD Jean-Jacques

10e EXCELLENT
Pastelle A Blue Dream des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : LAVAL Cynthia

EXCELLENT
Penny Lane de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Sea Dreamer's Lucky Lips

Niksend Maestro Jazz X Sea Dreamer's Living The Dream
Prod : BERGHOUT Linda - Prop : VEVAUD Marie-Pierre

EXCELLENT
Rihanna du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Priska Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Laurent

EXCELLENT
Pretty Little Smile de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

EXCELLENT
Perle Bleue du Clos de Sea-Wind

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Inspiration In Black du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

EXCELLENT
Pearly Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : HAREL Aurélie

EXCELLENT
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

EXCELLENT
Oop's Fatale Obsession de la Vallee de l'Aisne

Camaro Catch Me If You Can X Laika Fancy Black de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : LAVAL Cynthia

EXCELLENT
Only You My Lady de Charletienne

Independance Day de Remember Our Love X Hold Me Kiss Me Of Everblue
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

EXCELLENT
One Sweet Dream du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Hannah Montana du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GISCLARD Jean-Jacques

EXCELLENT
Olszewska Maria de Comborciere

Chanel Silver Swann de Comborciere X Gypsy Star de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

EXCELLENT
Night Shadow Black de Cathyja

Ghost In The Night du Cret du Loup X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Delfluvia Lallybroch

Hot Chocalate du Clos de Seawind X Stigmata Delfluvia
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

EXCELLENT
Peerless Black de Cathyja

Moonwalk Silver Blue de Cathyja X Hawai de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

TRES BON
Pandore Black de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : PALISSE Alexandra

TRES BON
Ravissante Perle Ecossaise Of Snowthy Park

I'aslan The Black Lion d'Ivoirie Field X Nakiloo Champagne d'Ivoirie Field
Prod : GAVEND Lydia - Prop : CEULEMANS Olivier & Sandrine

TRES BON
Passion des Mille Vergers

In The Pocket du Bois des Amazones X Magic Night de Remember Our Love
Prod : FIEROBE Eric - Prop : HOHWALD-MASSIN Isabelle

ABSENT
Laika Légende des Vallées d'Atrebatie

Iako Black de Lann Seoc X Hicaria Legende du Vent des Libertes
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

ABSENT
New Blue Deal de Comborciere

Jealous Guy du Domaine de Jean-Vinceanne X Prince Of Sunlight Déjà Vu
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

ABSENT
Pederzini Gianna de Comborciere

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Jessen Gianna de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

ABSENT
Princesse-De-Cleves de Comborciere

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Jessen Gianna de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

ABSENT
Rhea de Charletienne

Origan des Cigales Lyristes X Only You My Lady de Charletienne
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : PALISSE Alexandra

ABSENT
Rising Red Moon du Clos de Sea-Wind

In The Pocket du Bois des Amazones X Macarena du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

ABSENT
Rose des Sables du Bois des Amazones

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X My Secret Story du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Beldones Tom Wood

Beldones Black Illusion X Intrigue des Beldones
Prod : HAWKINS-FOY Brian et Odile - Prop : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana

2e EXCELLENT CACS
Dolce Venizia Operation Batallion

Just for Today of River Tweed X La Dolce Vita du Bois des Amazones
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : FURIATI Bruno

3e EXCELLENT
Revolver Eyes de Remember Our Love

Jappeloup de Remember Our Love X Leeloo Dark de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

4e EXCELLENT
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

5e EXCELLENT
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

6e EXCELLENT
Origan des Cigales Lyristes

Gordon For Ever Of Colomber Field X Jade-Gold
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

7e EXCELLENT
Pow Wow du Clos de SeaWind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VAN DE VEN Inna

8e EXCELLENT
Orlando Bloom du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Hawai Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

9e EXCELLENT
Parlez-Moi D Amour de la Lune Argentee

Jack Daniel'S de Cabrenysset X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

10e EXCELLENT
Rdv Galant du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Xtraordinaire Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

EXCELLENT
Oliver Twist de Comborciere

Isar-Santiago-Maria de Comborciere X Julia Roberts de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : MANDON Isabelle

EXCELLENT
O'Brion Dugers des Cigales Lyristes

Maverick de Remember Our Love X Joly Blue de Charletienne
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Noble Helios du Domaine des Emeraudes

Look At Me Now Of Everblue X zeris Soft Emeralds des Plaines d'Alexoanne
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

EXCELLENT
Patronus du Domaine des Emeraudes

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : GRENIER Sandrine

EXCELLENT
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

EXCELLENT
New Diego Blond du Chemin des Randonnées

Lester Blond du Chemin des Randonnees X L'Dizzy Miss Lizzy du Clos de SeaWind
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : PELTIER Christian et Marie-Claude

EXCELLENT
Napoleon Ier du Bois des Amazones

Inspire Black du Clos de Sea-Wind X Material Girl du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : ROUSSEAU Fabrice

EXCELLENT
Prince Noir de Cathyja

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : CHEVALIER Catherine

TRES BON
Riverside Song Bang Bang

Biondo Assoluto Della Buca Delle Fate X Lullaby du Clos de Sea-Wind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : DREUX Johanna

TRES BON
Rio Silver Blue du Domaine des Emeraudes

Dzhimis Take My Heart X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

TRES BON
Nanouk Blue Diamond de Comborciere

Jealous Guy du Domaine de Jean-Vinceanne X Prince Of Sunlight Deja Vu
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

TRES BON
Rare Gold Collies Of The Lario Lake

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Femme Fatale Collies Of The Lario
Prod : SAVIORI Egidio - Prop : SAVIORI Egidio

TRES BON
Pegase Bleu de Charletienne

Evident Winner For Dzhimis X Lonely Shady Lady Of Everblue
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : PALISSE Alexandra

TRES BON
Occitan Blak Diamond de Comborciere

Isar-Santiago-Maria de Comborciere X Julia Roberts de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

ABSENT
Prometheus du Clos de Sea-Wind

Riverside Song You're A Heartbreaker X New Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : THERRYN Christophe

ABSENT
Amalie Fly With Bydanding

Amalie Lynmead Flying High X Amalie Lynmead Highlights
Prod : HOLLYWOOD Anne - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nothing Like You du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Ibiza du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

3e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

2e EXCELLENT
Keyline Nelchael

Keyline Happy Time X Keyline Ice Mocaccina
Prod : LICINI Emanuela - Prop : LICINI Emanuela

3e EXCELLENT
Next To Me du Bois des Amazones

In The Pocket du Bois des Amazones X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Girlie Show du Bois des Amazones

Crusader des Beldones X Endless Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Ares Good Side

Dream Lover de Cabrenysset X Ch. Christalle of Lowlands Green Valley
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

2e EXCELLENT
Hisman du Clos de Windmire

Ch. Don Juan du Clos de Windmire X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis

3e EXCELLENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Affixe

- 1er, "du Clos de Seawind" (Razzmatazz du Clos de Seawind, Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind, Reine-De-Coeur du Clos de Sea-Wind).

Classe Reproducteurs

- 1er, "Dolce Venizia Opération Bataillon" (Summer de la Lune Argentee, Rebecca Blonde de la Lune Argentee, Slave To Love du Bois des Amazones, Sweat Dream du Bois des Amazones).


Galerie photos de l'exposition