Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

2ème du 1er groupe de l'exposition.
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse (Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses)
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud

CACS CACIB Spéciale de Race

01/05/2022 - AMIENS (80)

Jury :
Mr Philippe DUCHESNE

Une spéciale de race qui se solde avec la très jolie 2ème place du 1er groupe de Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse (Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses)
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Sexe Opposé
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE Arnaud

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Surprise Surprise du Clos de Sea-Wind

Pour Le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Never Say Never du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

2e EXCELLENT
Sassenach du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

3e EXCELLENT
Satisfaction Guaranteed du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Minute Papillon des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Saphira Bijou des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Oop's Fatale Obsession de la Vallee de l'Aisne
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : FRANK Christelle

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Intermédiaire Femelles

1er TRES BON
Reglisse Intense des Coeurs d'Ecosse

Nemetor du Jardin des Heliades X Morning Mist Blue de Cairngorms
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : FRANK Christelle

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Rose des Sables du Bois des Amazones

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X My Secret Story du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Oop's Fatale Obsession de la Vallee de l'Aisne

Camaro Catch Me If You Can X Laika Fancy Black de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : LAVAL Cynthia

3e EXCELLENT
Penny Lane de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

4e EXCELLENT
Pastelle A Blue Dream des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : LAVAL Cynthia

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

3e EXCELLENT
Oslo Blue des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : TOURY Murielle

4e EXCELLENT
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
I Love Paris du Bois des Amazones

Freeman Blond du Chemin des Randonnees X Envie Detoi du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur


Galerie photos de l'exposition