Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Calendrier des expositions

Sur cette page, vous trouverez les dates de toutes les expositions organisées par le Club des Amis du Colley (spéciales de race, régionales d'élevage et nationale d'élevage), ainsi que le championnat de France.

Dernière mise à jour : 07/06/2021

Calendrier 2021

Date Lieu Evènement Juge(s)
19/06 Dijon (21) Spéciale de Race - CACS. Inscription sur Cédia Mme Solange ROSER
27/06 Ficheux (62) Régionale d'Elevage organisé par la délégation Nord, Pas-de Calais et Somme. Inscription sur SCC Expo Mme Claire CADOT
11/07 Limoges (87) Spéciale de race - CACIB. Inscriptions sur Cédia M.KERIHUEL Jean-Paul
14/07 Cressat (23) Spéciale de Race CACS M. Jean-Paul KERIHUEL
18/07 Villemotier (01) Régionale d'Elevage organisé par la délégation Rhone Alpes. Inscription sur SCC Expo Mme Anne SOCOLOVERT
01/08 Beinheim (67) Régionale d'Elevage organisé par la délégation Est. Inscription sur SCC Expo M. Christophe DANCOISNE
29/08 Segré (49) Spéciale de Race CACS Mme Solange ROSER
12/09 Bordeaux (33) Spéciale de Race CACS et CACIB Mme Anne SOCOLOVERT
18 & 19/09 la Gatellerie. D605. 77820 Le châtelet en Brie Nationale d'Elevage 2021 (avec NHAT, CSAU, TAN). Inscription sur SCC Expo Ildikó MUZSLAI (H)
- Poils longs Femelles (classes ouverte, intermédiaire, jeune, champion et Vétéran)
- Poils courts Mâles et Femelles (toutes classes)

Wiel SMEIJSTER (NL)
- Poils longs Mâles (toutes classes)
- Poils longs Femelles (classes puppy, baby, 1er pas)
25/09 Martigues (13) Spéciale de Race CACS M. Didier DUPONT
03/10 Cenon (33) Régionale d'Elevage organisé par la délégation Aquitaine. Inscription sur SCC Expo M. Didier DUPONT
23/10 Poitiers (86) Spéciale de Race CACS et CACIB M. Jean KERFRIDEN
13/11 Douai (59) Spéciale de Race CACS M. Christophe Dancoisne
21/11 Le Mans (72) Spéciale de Race CACS M. Philippe LALANNE DE JONQUEL
11/12 Nantes (44) Spéciale de Race CACS M. Philippe DUCHESNE

Calendrier 2020

Date Lieu Evènement Juge(s)
11/01 Paris - Le Bourget Spéciale de Race - CACS M. Jean-Paul KERIHUEL
07/03 Valence Spéciale de Race - CACS M. Didier DUPONT
22/03 Angers Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Philippe LALANNE DE JONQUEL
05/04 Villemotiers (01) Régionale d'Elevage M. Raphael TREPOS-POUPLARD
10/05 St-Brieuc Spéciale de Race - CACS et CACIB Mme Anne SOCOLOVERT
24/05 Villeneuve sur Lot Spéciale de Race - CACS M. Christophe DANCOISNE
14/06 Cenon (33) Régionale d'Elevage M. Didier DUPONT
05/07 Ficheux (62) Régionale d'Elevage M. Michel MOCQUE
05/09 Dijon Spéciale de Race - CACS Mme Solange ROSER
13/09 Bordeaux Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Michel MOCQUE
20/09 Strasbourg (67) Régionale d'Elevage organisée par la délégation EST M. KERIHUEL Jean-Paul
03 & 04/10 Cérans Foulletourte (72) Nationale d'Elevage 2020 Mme Ildiko MUZLAI (H) : Mâles adultes poils longs et toutes classes poils courts
M. Christophe DANCOISNE : Femelles adultes poils longs
M. Wiel Smeijsters (NL) : jeunes mâles et femelles, baby, puppy et premiers pas poils longs
11/10 Le Châtelet en Brie (77) First BRITISH PASTORAL DAY - 1er Rassemblement des Bergers Britanniques (la beauté se tiendra le dimanche uniquement mais le CSAU et le NHAT auront lieu le samedi 10 ET le dimanche 11) Mme Rachel DIJKHORST-NOIJ (NL)
31/10 Saint Etienne Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Boris CAVILLAC
21/11 Douai Spéciale de Race - CACS M. Patrick VERAGUE
12/12 Nantes Spéciale de Race - CACS M. Philippe DUCHESNE

Calendrier 2019

Date Lieu Evènement Juge(s)
13/01 Paris Dog Show Le Bourget Spéciale de Race - CACS et CACIB Mme Anne SOCOLOVERT
10/03 Périgueux Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Christophe DANCOISNE
17/03 Vallauris Golfe Juan Spéciale de Race - CACS M. Philippe LALANNE DE JONQUEL
07/04 ERE St Honoré les Bains Régionale d'Elevage Mme Claire CADOT
27 & 28/04 Cérans Foulletourte Nationale d'Elevage Mâles : Christine COLLINS
Jeunes et poils courts : Brian HAWKINS
Femelles : Philippe LALANNE DE JONQUEL
11/05 Rennes Spéciale de Race - CACS M. Cassandre MATERA
26/05 ERE Colmar Régionale d'Elevage Mrs Karen MAC DEWITT
01/06 Veille du Championnat de France Paris-Villepinte Spéciale de Race - CACS Mme Monique WEBER LO GIACO
02/06 Championnat de France Paris-Villepinte Ch. de France - CACS et CACIB LEVENTE MIKLOS
16/06 St Giron Spéciale de Race - CACS M. Jean-Paul KERIHUEL
23/06 ERE Lancieux Régionale d'Elevage M. Didier DUPONT
07/07 Pierrelatte Spéciale de Race - CACS M. Boris CAVILLAC
19/10 Maubeuge Spéciale de Race - CACS Mme Solange ROSER
20/10 Béziers Spéciale de Race - CACS M. Didier DUPONT
08/12 Rouen Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Michel MOCQUE

Calendrier 2018

Date Lieu Evènement Juge(s)
14/01 Bordeaux Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Jean-Paul KERIHUEL
08/04 Colombier-Saugnieu (69) Régionale d'Elevage M. Michel MOCQUE
28 & 29/04 Cérans Foulletourte (72) Nationale d'Elevage Mme Sandra WIGGLESWORTH (GB)
M. Trevor HAYWARD (GB)
M. Didier DUPONT
12 & 13/05 Rennes (35) Spéciale de Race - CACS et CACIB Mme Ildiko MUZLAI (H)
20/05 Ficheux (62) Régionale d'Elevage Mme Solange ROSER
17/06 La Frenaye (76) Régionale d'Elevage M. Wiel SMEIJSTERS (NL)
12/08 Brive Spéciale de Race - CACS M. Michel MOCQUE
01 & 02/09 Macon Spéciale de Race - CACS et CACIB M. Jean-Paul KERIHUEL
09/09 Dompierre sur Besbre (03) Spéciale de Race - CACS M. Christophe DANCOISNE
30/09 Cenon (33) Régionale d'Elevage M. Christophe DANCOISNE
03/11 Metz Spéciale de Race - CACS et CACIB Mme Anne SOCOLOVERT
18/11 Le Mans (72) Spéciale de Race - CACS M. Philippe LALANNE DE JONQUEL