Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

CACS Spéciale de Race

02/04/2022 - ALES (30)

Jury :
Mme Claire CADOT

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Salsa Black Lisadour

Iako Black de Lann Seoc X Nana de Charletienne
Prod : BAZIRE Elisabeth - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

ABSENT
Sky With Diamonds des Vergers de Iacchos

Platon des Vergers de Iacchos X My Ever Blue Sky des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

ABSENT
Someone Like You du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Passionate Kiss du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Jeune Mâles

ABSENT
Scotland Yard des Vergers de Iacchos

Péeicles des Vergers de Iacchos X Palès des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Owls-Dene's R ' Wife

Independance Day de Remember Our Love X Owls-Dene's Matamae
Prod : PEZET Danielle - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Nothing Like You du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Ibiza du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT RCACS
Pretty Little Smile de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

3e EXCELLENT
Delfluvia It's A Wonderful Life

Do Ripaumia Mero X Delfluvia Haka
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : TITOVA Elena

ABSENT
Delfluvia Dream Girl

Delfluvia Flash Back X Delfluvia Ziggy
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : TITOVA Elena

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Origan des Cigales Lyristes

Gordon For Ever Of Colomber Field X Jade-Gold
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

2e EXCELLENT RCACS
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Patronus du Domaine des Emeraudes

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : GRENIER Sandrine

4e EXCELLENT
Romeo du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GOSP Nely

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Jam's Fair Blond de Remember Our Love

Fatal Bazooka de Remember Our Love X Grace Kelly du Val des Petits Génies
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : BARON Martine