Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

CACS CACIB Championnat de France

23/04/2022 - VILLEPINTE (93)

Jury :
M. WAUBEN John (NL)

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT RCACS-RCACIB
Indigo Aura Agree To Disagree

Clingstone's Conspiracy Theory X Diamondfox Absolute Cotton Candy
Prod : LELIENE Justina - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Texforrier Because I’m Me

Andante DE’LIA Tale X Clingstone’s Xmas Hope
Prod : NYMAN Molli - Prop : HUCHON Isabelle

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
One Way's Fröken Fräken

One Way's Mastercard X One Way's Fröken Hit Och Dit
Prod : SÄVLUND Jeanette - Prop : TREPOS-POUPLARD Raphaël

2e EXCELLENT
Ode-A-La-Joie des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : DEFFONTAINES Aliénor

3e TRES BON
Mighty's Spring Meadow Thia Thaleta

Cinnaberry's All Or Nut-Ting X Mighty's Spring Meadow Oya Oilell
Prod : SEMIANOVA Jana - Prop : LUNDAKOVA Nada

ABSENT
Vittoria Casabocci

Romolo Casabocci X Oneway's Working For Peanuts
Prod : GALLINI Carla - Prop : GALLINI Carla

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-RCACIB
Asso Casabocci

Black Elles Italian Magic X Pandora Casabocci
Prod : GALLINI Carla - Prop : GALLINI Carla

2e EXCELLENT RCACS
Eukleides In- Situ

Elixir Lasky Leneli X Carmen In-Situ
Prod : VELKOVA Tereza - Prop : LUNDAKOVA Nada

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Clingstone's At The Top

Natalain River Dance X Clingstone's Forecasted
Prod : ASIKAINEN Satu - Prop : HUCHON Isabelle

ABSENT
Dantes vom Feueropal

Brontes Bohemia Elenor X Turella's Magic in your Eyes
Prod : FREUND Britta - Prop : NOVOTNA Renata


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR
Little Hollywood S'bibidi Babidi Boo

Obsession Night Of Lowlands Green Valley X Fridens From Russia With Love
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

2e TRES PROMETTEUR
Unika Incantamonte Angel Silvestre

Riverside Song Play The Game X Tiganlea Trust In
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Ciaran Black Z Hradesina

Pure Black Magic Von Der Ischlerbahn X Fridens Snowwhite
Prod : VSETECKA ALES Radlo - Prop : VSETECKA ALES Radlo

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Flying Arrow Collympic Wind

Rising Light Scotland Yard X Afina Vejo Vaikai
Prod : PETROVA Inga - Prop : PETROVA Inga

2e TRES PROMETTEUR
Sea Sex And Sun du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Lara Croft Of Emiber

Keyline Quazar X Enchantix Queen Bloom Of Emiber
Prod : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana - Prop : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana

2e EXCELLENT
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

3e EXCELLENT
Unleashed Girl Of Angel Silvestre

Just My Type Collies Of The LarioO Lake X Camanna Chaseadream
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DEN AKKER Willy

4e EXCELLENT
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

TRES BON
Sweat Dream du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

TRES BON
Destiny Of Love Actis Poland

Obelix Actis Pl X Tiganlea This Must Be Love
Prod : ZASUN Elwira - Prop : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Riverside Song Ho Boy

Out-Of-The-Blues du Clos de Sea-Wind X Riverside Song Georgiaon My Mind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : COMPAGNON Séverine

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Bohemian Rhapsody Collympic Wind

Nyitramenti Vesuvius Volcano X Veja Vejo Vaikai
Prod : PETROVA Inga - Prop : PETROVA Inga

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
Fridens Satisfaction II

Fridens Marshmallow X Fridens Gool'Berry
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : VSETECKA ALES Radlo

3e EXCELLENT
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe

4e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS
Rising Light Scotland Yard

Skabona The Gambler X Rising Light New May Kiss
Prod : KUPRIJANOVA Irina - Prop : KUPRIJANOVA Irina

2e EXCELLENT RCACS
Aiden Black Z Hradesina

Fridens Dusseldorf X Fridens Snowwhite
Prod : VSETECKA ALES Radlo - Prop : VSETECKA ALES Radlo

3e EXCELLENT
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

4e TRES BON
Patronus du Domaine des Emeraudes

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : GRENIER Sandrine

TRES BON
Fridens Stardust

URRITZ DE ZELAI X DENDRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : BAENA Laura

TRES BON
Nyitramenti Vesuvius Volcano

Chantique Huggy Bear For Tiganlea X Nyitramenti Jaffa
Prod : BALAZSOVITS Janos - Prop : BALAZSOVITS Janos

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Vajus Vejo Vaikai

Skabona The Gambler X Sunny Day Istikimybe
Prod : REINGARDIENĖ Marina - Prop : REINGARDIENĖ Marina

2e EXCELLENT RCACIB
Fridens Dusseldorf

Lynmead Amalie Tri My Life X Fridens Revelation
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : VSETECKA ALES Radlo

3e EXCELLENT
Wicani Sharp Dressed Man

Dispiritos Shasta Madre X Churchoak Temptress At Wicani
Prod : HARVEY Angela - Prop : SONNTAG Cathy

4e TRES BON
Nyitramenti Winnie The Pooh

Castle's Queen Bruno Banani X Nyitramenti Kleome
Prod : BALAZSOVITS Janos - Prop : BALAZSOVITS Janos

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Castle's Queen Coco Chanel

Castle's Queen Bruno Banani X Nyitramenti X-Tra Personage
Prod : MIKLOS Szabina - Prop : BALAZSOVITS Janos