Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2022

Régionale d'Elevage

13/03/2022 - SAINT HONORE LES BAINS (58)

Jury :
Mr Gilles MERVANT

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Sexe Opposé
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE Arnaud

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Sounds-Of-Silence des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PARIS Jean

2e EXCELLENT
Sonny Rollins des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : MOULHERAT France

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Race Réserve Best in Show
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Premiers Pas
Starlight Black de la Deesse des Moissons

Romulus Black du Domaine des Emeraudes X Nougatine de la Deesse des Moissons
Prod : THIBAULT Isabelle - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

Classe Premiers Pas Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Snowboy

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Romance du Clos de Sea-Wind
Prod : MAGNIE Morgane - Prop : MAGNIE Morgane

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Little Hollywood S'bibidi Babidi Boo

Obsession Night Of Lowlands Green Valley X Fridens From Russia With Love
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

2e TRES PROMETTEUR
She Will Be Loved Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Sniper Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : ANTOINET Franck

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Sacrement Belle de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Miss Dior Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Denfris Zero Troubles

Fridens King Ficher X Fridens Take Me Away
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

2e EXCELLENT
Snowball Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Peerless Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

3e EXCELLENT
Starlight Blue du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Della Buca Delle Fate X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

4e EXCELLENT
Slave To Love du Bois des Amazones

https://www.centrale-canine.fr/lofselect/chien-ws/7005945 X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Shana du Domaine des Emeraudes

Polaris Black Night du Domaine des Emeraudes X Promesse du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : JEGOU Virginie

EXCELLENT
Shannon Black de la Lune Argentee

Fridens Fandango X Mitsouko Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

EXCELLENT
Sheila de l'Oustaou de Sandy

Melkior de l'Oustaou de Sandy X Ninon de l'Oustaou de Sandy
Prod : BRUN Helene - Prop : BRUN Helene

EXCELLENT
Sixtine Yogini de l'Oustaou de Sandy

Miel de l'Oustaou de Sandy X Myrtille de l'Oustaou de Sandy
Prod : BRUN Helene - Prop : BRUN Helene

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Sirocco du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : GAVEND Lydia

2e EXCELLENT
Scotland Yard des Vergers de Iacchos

Péeicles des Vergers de Iacchos X Palès des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

3e EXCELLENT
Rivesaltes du Clos de Sea-Wind

One Day More du Clos de Sea-Wind X One And Only du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : ALEKSANDROWICZ Corinne

4e EXCELLENT
Saint Valentin Black de la Deesse des Moissons

Polaris Black Night du Domaine des Emeraudes X Iris Noir de la Deesse des Moissons
Prod : THIBAULT Isabelle - Prop : THIBAULT Isabelle

EXCELLENT
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Skoll Black Knight de la Lune Argentee

Fridens Fandango X Mitsouko Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : CHASSAING Anastasia

TRES BON
Eldvidzh Brad Pitt

Monsolana Song For Me X Akapella Black Charkroul
Prod : RODENKOVA Lily - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

ABSENT
Rhum Coca du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Purple Rain X Nuit Noire du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : JOMIER Marie-Ccile

ABSENT
Salt-And-Pepper du Clos de Sea-Wind

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Legend In Blue du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : JOMIER Marie-Ccile

ABSENT
Simply The Best du Domaine des Emeraudes

Look At Me Now Of Everblue X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Nyitramenti Golden Glory

Nyitramenti Winnie The Pooh X Nyitramenti Pompadour Madame
Prod : BALAZSOVITS Janos - Prop : CADOT Claire

2e EXCELLENT
Rebecca Blonde de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

3e EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT
Oh la Belle Vie Of Everblue

Look At Me Now Of Everblue X Just Like Heaven des Marecages du Prince
Prod : CADOT Claire - Prop : CADOT Claire

2e EXCELLENT
Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes

Moonwalk Silver Blue de Cathyja X Majestueuse Hera du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

3e EXCELLENT
Paris Dallas du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Penny Lane de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Oh la Belle Bleue Of Everblue

Look At Me Now Of Everblue X Just Like Heaven des Marecages du Prince
Prod : CADOT Claire - Prop : CADOT Claire

EXCELLENT
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe

EXCELLENT
Peerless Black de Cathyja

Moonwalk Silver Blue de Cathyja X Hawai de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Perdita du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Janice Cooper du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MOULHERAT France

EXCELLENT
Plume-D'Ange des Vergers de Iacchos

Jazz Prestige Of Lowlands Green Valley X Tiganlea Tangerine Dream
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

EXCELLENT
Promesse du Domaine des Emeraudes

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

EXCELLENT
Retiens la Nuit de Pepsie Pep's

One Man Show du Bois des Amazones X Dolce Venizia O''vanille
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

EXCELLENT
R'mione du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MOULHERAT France

ABSENT
Laika Légende des Vallées d'Atrebatie

Iako Black de Lann Seoc X Hicaria Legende du Vent des Libertes
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

ABSENT
One Night Only du Clos de Sea-Wind

HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Orlando Bloom du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Hawai Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

3e EXCELLENT
O'Brion Dugers des Cigales Lyristes

Maverick de Remember Our Love X Joly Blue de Charletienne
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

4e EXCELLENT
Parlez-Moi D Amour de la Lune Argentee

Jack Daniel'S de Cabrenysset X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

EXCELLENT
Dolce Venizia O Valentino

Just For Today Of River Tweed X I'm-Not-An-Angel Of Penny Park
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : JEGOU Virginie

EXCELLENT
Easy To Love Of Silverlight

Scottlyme Midas Touch X Simply the Best of Silverlight
Prod : HEPURE Daniela - Prop : MALOT Evelyne

EXCELLENT
Okapi de l'Oustaou de Sandy

Emingway de l'Oustaou de Sandy X Melisse de l'Oustaou de Sandy
Prod : BRUN Helene - Prop : MOULHERAT France

EXCELLENT
Rythm'n'blues du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : JARDIN Dominique

ABSENT
Phenix Blue Legend du Domaine des Emeraudes

Orion Blue Legend du Domaine des Emeraudes X Orgueilleuse Jeanne D Arc du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Champion Meilleur de Race Best in Show
Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley

Nuit D Issey Of Lowlands Green Valley X Jeu-D'Amour Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : BAENA Laura

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT
Fridens Stardust

URRITZ DE ZELAI X DENDRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : BAENA Laura

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles


Galerie photos de l'exposition