Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

CACS Spéciale de Race

13/11/2021 - Douai (59)

Jury :
Mr DANCOISNE Christophe

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Race
Indigo Aura Agree To Disagree

Clingstone's Conspiracy Theory X Diamondfox Absolute Cotton Candy
Prod : LELIENE Justina - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE Arnaud


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

TRES PROMETTEUR
Sassenach du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Rhode du Jardin des Heliades

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Mary Poppins du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

2e EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT RCACS
True Dream Angel Silvestre

Pow Wow du Clos de Seawind X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Remember Our Love de la Vallee de l'Aisne

Independance Day de Remember Our Love X Laika Fancy Black de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : BEGUIN Francine

3e EXCELLENT
Rêve de Star du Clos de Seawind

Denfris Hot Fridens X Legend In Blue du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT RCACS
Chantique Magical Mytery

Magical Moon Of Lowlands Green Valley For Chantique X Chantique Bewitched
Prod : SCOTT Chantal et Andre - Prop :

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

2e EXCELLENT
Pop Star du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Mission Impossible du Chemin des Randonnees
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

4e EXCELLENT
Paris Dallas du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Dolce Venizia O''deladureel

Ebony Knight Of River Tweed X Lady-Katherina Of Penny Park
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : DELSAR Sophie

EXCELLENT
Ocarina Legende de la Fleur d'Ecosse

Lester Blond du Chemin des Randonnees X Maleana Petite Fleur des Vallees d'Atrebatie
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

EXCELLENT
Orka The Black Ocean des Mille Vergers

Look At Me Now Of Everblue X Lady Black Night des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : FIEROBE Eric

EXCELLENT
Pomme Damour du Jardin des Heliades

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Nemetor du Jardin des Heliades

Hot Chocolate du Clos de Sea-Wind X Jadore Dior du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

2e EXCELLENT
Lover Of My Dreams Of Sunny Glen

Jappeloup de Remember Our Love X Need For All Of Sunny Glen
Prod : MATYUSHINA Yulia - Prop : BEGUIN Francine

3e EXCELLENT
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Paulara No Where Man

Monsolana Bounty Taste For Aaronwell X Camanna Cocomotion
Prod : - Prop :


Galerie photos de l'exposition