Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2021

CACS Spéciale de Race

19/06/2021 - DIJON (21)

Jury :
MME ROSER Solange

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

Meilleur Jeune
Texforrier Because I’m Me

Andante DE’LIA Tale X Clingstone’s Xmas Hope
Prod : NYMAN Molli - Prop : HUCHON Isabelle

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Clingstone's At The Top

Natalain River Dance X Clingstone's Forecasted
Prod : ASIKAINEN Satu - Prop : HUCHON Isabelle


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Sweat Dream du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Rhapsody-In-Blue du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Romy Schneider du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Seawind X Love Génération du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley

Nuit D Issey Of Lowlands Green Valley X Jeu-D'Amour Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : BAENA Laura

2e EXCELLENT RCACS
Nothing Like You du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Ibiza du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

ABSENT
Orka The Black Ocean des Mille Vergers

Look At Me Now Of Everblue X Lady Black Night des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : FIEROBE Eric

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Never Too Much du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT RCACS
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

4e EXCELLENT
Never Say Goodbye du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Justify My Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : REIMERINGER Nathalie

ABSENT
Orion Gold de la Vallee de l'Aisne

Camaro Catch Me If You Can X Ingenue Belle Blonde de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : KRESS Jacky

Classe Champion Mâles

ABSENT
Fridens Stardust

URRITZ DE ZELAI X DENDRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : BAENA Laura