Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

BIS ET RBIS

Nationale d'Elevage 2021

18 & 19/09/2021 - LE CHÂTELET EN BRIE

Jury :
Mrs Ildiko MUZSLAI (Hu) :
Poils longs femelle (classe jeune, intermédiaire, ouverte, champion et vétéran).
Poils courts mâle et femelle (toutes classes)

Mr. Wiel SMEIJSTERS (NL):
Poils longs femelle (classe 1er pas, baby et puppy)
Poils long mâle (toutes classes).

Merci beaucoup à tous pour votre bonne humeur et votre sportivité. Merci aux juges et aux secrétaires, merci aux bénévoles, merci à Jean kerfriden pour son accueil. (Sur la photo le BOB et le BOS poil long et nos deux juges de conformité madame Ildikó Muzslai et monsieur Wiel EnBertie Smeijsters ) à l année prochaine pour d autres aventures... Le comité du club des Amis du Colley.

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR
Sylphide des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

Classe Premiers Pas Mâles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Premiers Pas
Sinatra des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Delfluvia Ginny

Petit Pruncep Du Clos Des Duchesses X Purple Rain Du Clos Des Duchesse
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Sarabi Lion Queen Of Betty's Memory

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Over The Rainbow du Clos des Duchesses
Prod : CHRETIEN Imerine - Prop : CHRETIEN Imerine

2e TRES PROMETTEUR
Indigo Aura Agree To Disagree

Clingstone's Conspiracy Theory X Diamondfox Absolute Cotton Candy
Prod : LELIENE Justina - Prop : CHRETIEN Imerine

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Race
Texforrier Because I’m Me

Andante DE’LIA Tale X Clingstone’s Xmas Hope
Prod : NYMAN Molli - Prop : HUCHON Isabelle

2e EXCELLENT
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

3e EXCELLENT
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE Arnaud

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT CACS
Red Hot Chili Peppers du Clos des Duchesses

Oneway's Roger Moore X Perfect Image Drops Of Silver
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CHRETIEN Imerine

2e TRES BON
Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

Classe Intermédiaire Mâles

1er TRES BON
Petit Guerlain de la Legende de Joyce

Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse X Maybie Forever And Ever du Clos des Duchesses
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS
Oh My Dream Arwen Undomiel du Clos des Duchesses

Omar Smooth Ko-To-Ra X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : SIGOGNE Patricia

ABSENT
Twinway Lucinda Childs

Prod : ? - Prop : ?

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Paso Doble des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

2e EXCELLENT RCACS
Petit Princep du Clos des Duchesses

Nulle Part Ailleurs Nirvana de Penhoat Punz X Perfect Image Drops Of Silver
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CABANO GARCIA Joseph

3e EXCELLENT
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud

4e EXCELLENT
Olaf-Otto du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

TRES BON
Ultimate Pobeditel S Voloshki

Solar Style Versace X Uill Klerian's Volozhki
Prod : LOSEVA Olga - Prop : SYNNAEVE Martine

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Once Upon A Time de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Champion
Clingstone's At The Top

Natalain River Dance X Clingstone's Forecasted
Prod : ASIKAINEN Satu - Prop : HUCHON Isabelle


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Premiers Pas
Stay The Night Du Clos De Seawind

Fandango Fridens X Maybe A Blue Angel Du Clos De Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

2e TRES PROMETTEUR
Salem Country des Cigales Lyristes

Naschka de Remember Our Love X Madisson Country Music des Cigales Lyristes
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : LUCIEN Karine

3e TRES PROMETTEUR
Sweet Secret Blue des Coeurs d'Ecosse

Nemetor du Jardin des Heliades X Pastelle A Blue Dream des Coeurs d'Ecosse
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : LAVAL Cynthia

Classe Premiers Pas Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Sonof Madisson Country des Cigales Lyristes

Naschka de Remember Our Love X Madisson Country Music des Cigales Lyristes
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : LUCIEN Aurélie

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

2e TRES PROMETTEUR
Monsolana Amina Belle

Dream For Monsolana X JB Christal Of Heaven
Prod : BULDAKOVA Olga - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Supreme du Domaine des Emeraudes

Polaris Black Night du Domaine des Emeraudes X Promesse du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

4e TRES PROMETTEUR
Sophane Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Night Shadow Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

TRES PROMETTEUR
Delfluvia Telma

Maximus Delfluvia X Delfluvia Skyler White
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

TRES PROMETTEUR
Scarlett du Bois des Amazones

Monsolana Top Show X Riverside Song Queen Of Hearts
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : COUPERY Sandrine

TRES PROMETTEUR
Snowball Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Peerless Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

TRES PROMETTEUR
Sulfureuse Amazone Of Keepers Fowls

Offenbach du Bois des Amazones X Maria Magdalena du Bois des Amazones
Prod : LAGAR Luca - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

ABSENT
Shelsy Gold de Sandyclair

Nelson du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Karine

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Sirocco du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : GAVEND Lydia

2e PROMETTEUR
Show Must Go On du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e PROMETTEUR
Idalehu Hulk

Invictus Delfluvia X Do Ripaumia Troula
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Sunshine in Black du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Blue Della Buca Delle X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MAISON Jacques et Corinne

2e TRES PROMETTEUR
Slave To Love du Bois des Amazones

https://www.centrale-canine.fr/lofselect/chien-ws/7005945 X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Cora Albannach Soul

Amalie Fly With Bydanding X Mopava Madama Doree Gold
Prod : ZAVATTARO Patrizia - Prop : ZAVATTARO Patrizia

4e TRES PROMETTEUR
Starlight Blue du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Della Buca Delle Fate X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

TRES PROMETTEUR
Idalehu Frida Kahlo

Do Ripaumia Pau Da Vela X Idalehu Acacia
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose

TRES PROMETTEUR
Sarafina des Cigales Lyristes

Night After Night des Cigales Lyristes X Philtre Damour du Domaine des Emeraudes
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : LUCIEN Aurélie

PROMETTEUR
Beryn's Country Unice

Roy Morningstar Angel Sylver X Nouvelle Star Du Bois Des Amazones
Prod : THERRYN Christophe - Prop : THERRYN Christophe

PROMETTEUR
Rolala Quel Peps de Charletienne

Pepsy de Charletienne X Bright Sheen Feelings Love
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : BAZIRE Elisabeth

PROMETTEUR
Sassufi Blue Lisadour

Iako Black de Lann Seoc X Nana de Charletienne
Prod : BAZIRE Elisabeth - Prop : BAZIRE Elisabeth

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Celtic Ray Is Bydanding

Amalie Fly With Bydanding X Mopava Madama Doree Gold
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : ZAVATTARO Patrizia

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT
True Dream Angel Silvestre

Pow Wow du Clos de Seawind X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Rhapsody-In-Blue du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Rhode du Jardin des Heliades

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Mary Poppins du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

4e EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Ginder Devil Impression Melody

Monsolana Dream In Blue De Cathyja X Ginder Devil Vivien Beauty
Prod : ESTATOVA S - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

EXCELLENT
Reine Margaret du Domaine des Emeraudes

Notre Aramis du Domaine des Emeraudes X Orgueilleuse Jeanne D Arc du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : LUCIEN Aurélie

TRES BON
Delfluvia Sia

Delfluvia James Dean X Odette of Lowlands Green Valley
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

TRES BON
Ravissante Perle Ecossaise Of Snowthy Park

I'aslan The Black Lion d'Ivoirie Field X Nakiloo Champagne d'Ivoirie Field
Prod : GAVEND Lydia - Prop : CEULEMANS Olivier & Sandrine

TRES BON
Ronnie du Jardin des Heliades

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X Jadore Dior du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Sexe Opposé
Chantique Magical Mytery

Magical Moon Of Lowlands Green Valley For Chantique X Chantique Bewitched
Prod : SCOTT Chantal et Andre - Prop : TURNER Charlene et Luis

2e EXCELLENT
Romeo Black de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

2e EXCELLENT
Priska Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Laurent

3e EXCELLENT
Road Island du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Minute Papillon des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Real Class Collies Of The Lario Lake

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Femme Fatale Collies Of The Lario
Prod : SAVIORI Egidio - Prop : SAVIORI Egidio

5e EXCELLENT
Delfluvia Lallybroch

Hot Chocalate du Clos de Seawind X Stigmata Delfluvia
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

6e EXCELLENT
Rich Girl du Bois des Amazones

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Image D Automne du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CHAPELLIERE CRIBIER Florian

TRES BON
Reine De Saba du Clos de Seawind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FELIX Solange

TRES BON
Romy Schneider du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Seawind X Love Génération du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Rosca du Jardin des Heliades

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Illusion du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT CACS
Paulara No Where Man

Monsolana Bounty Taste For Aaronwell X Camanna Cocomotion
Prod : TURNER Charlene et Luis - Prop : TURNER Charlene et Luis

2e EXCELLENT
Prometheus du Clos de Sea-Wind

Riverside Song You're A Heartbreaker X New Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : THERRYN Christophe

3e EXCELLENT
Rare Gold Collies Of The Lario Lake

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Femme Fatale Collies Of The Lario
Prod : SAVIORI Egidio - Prop : SAVIORI Egidio

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race Best in Show
Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley

Nuit D Issey Of Lowlands Green Valley X Jeu-D'Amour Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : BAENA Laura

2e EXCELLENT CACS
Macarena du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Rock My World X Folk Song du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

4e EXCELLENT
Paris Dallas du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

5e EXCELLENT
Never Forget You du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

6e EXCELLENT
Oh Darling de la Fleur d'Ecosse

Eros Blue du Chemin des Randonnees X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

7e EXCELLENT
Noisette de Charletienne

Inzo des Marecages du Prince X Jessy Of Blue Angel Dreams
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : BAZIRE Elisabeth

8e EXCELLENT
Never Say Never du Clos de Sea-Wind

In The Pocket du Bois des Amazones X Last Dance du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

9e EXCELLENT
Delfluvia Dama Deleitosa

Phoenix Delfluvia X Electra du Val des Petits Genies
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

10e EXCELLENT
Penny Lane du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind Numéro LOF : 121100/20731
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : STOCKMANNS Roger

EXCELLENT
Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

EXCELLENT
Pop Star du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Mission Impossible du Chemin des Randonnees
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Orka The Black Ocean des Mille Vergers

Look At Me Now Of Everblue X Lady Black Night des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : FIEROBE Eric

EXCELLENT
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe

EXCELLENT
Open Your Heart du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha

EXCELLENT
Power Blue Doll de Cathyja

Moonwalk Silver Blue de Cathyja X Hawai de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Mandy Blue de Cabrenysset

Eros Blue du Chemin des Randonnees X French Kiss de la Chapelle Aux Arbres
Prod : AGOUTIN Jean-Claude et Béa - Prop : MAISON Jacques et Corinne

EXCELLENT
Nessy Blue Mist Of Knight Island

Hutch Black du Chemin des Randonnees X Frimousse-De-Charme Of Knight Island
Prod : LAXENAIRE Françoise - Prop : GLASSMANN Evelyne

EXCELLENT
Ocarina Legende de la Fleur d'Ecosse

Lester Blond du Chemin des Randonnees X Maleana Petite Fleur des Vallees d'Atrebatie
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : MASQUELEZ Philippe

EXCELLENT
Odraz Black de Cathyja

Ghost In The Night du Cret du Loup X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Onyx Blue des Coeurs d'Ecosse

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X Morning Mist Blue de Cairngorms
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : GLERANT Nathalie

EXCELLENT
Pockette Our Little Pearl des Coeurs d'Ecosse

Camaro Catch Me If You Can X Isiabella Black des Plaines d'Alexoanne
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : LAVAL Cynthia

TRES BON
Overflow Oflove des Cigales Lyristes

Gordon For Ever Of Colomber Field X Jade-Gold
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : LUCIEN Aurélie

TRES BON
Ossiane de Remember Our Love

Independance Day de Remember Our Love X Irina Rubia de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : FELIX Solange

TRES BON
Obladi Dite Online des Marecages du Prince

Petit Prince Ever After X Her Majesty des Marecages du Prince
Prod : CANCHON Christine - Prop : SAVARY Catherine

TRES BON
Maleana Petite Fleur des Vallees d'Atrebatie

I'm George Clooney Of Moon River X Hicaria Legende du Vent des Libertes
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

ABSENT
Paidge de Remember Our Love

Independance Day de Remember Our Love X Nina Ricci de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : CEULEMANS Olivier & Sandrine

ABSENT
Bydanding Christalle Brushes

Ares Good Side X Monsolana Blackstar
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

ABSENT
Sea Dreamer's Somewhere In Time

Niksend Maestro Jazz X Sea Dreamer's Living The Dream
Prod : BERGHOUT Linda - Prop : VAN DEN AKKER Willy

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Natural Blues du Clos de SeaWind

Inspire Black du Clos de Sea-Wind X Goodbye Blue Dream du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e EXCELLENT
Lover Of My Dreams Of Sunny Glen

Jappeloup de Remember Our Love X Need For All Of Sunny Glen
Prod : MATYUSHINA Yulia - Prop : BEGUIN Francine

5e EXCELLENT
Fridens Stardust

URRITZ DE ZELAI X DENDRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : BAENA Laura

6e EXCELLENT
Amalie Fly With Bydanding

Amalie Lynmead Flying High X Amalie Lynmead Highlights
Prod : HOLLYWOOD Anne - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

7e EXCELLENT
Pow Wow du Clos de SeaWind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VAN DE VEN Inna

8e EXCELLENT
Dolce Venizia O Valentino

Just For Today Of River Tweed X I'm-Not-An-Angel Of Penny Park
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : JEGOU Virginie

9e EXCELLENT
Delfluvia James Dean

Iako Black de Lann Seoc X Stigmata Delfluvia
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

10e EXCELLENT
Prince Noir de Cathyja

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : CHEVALIER Catherine

EXCELLENT
Fridens Flinstone

Fridens Chatillon X Denfris Revolution Dream In Black
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : COMPAGNON Séverine

EXCELLENT
Malvrick Blue de Remember Our Love

Jappeloup de Remember Our Love X Evanescence de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : FELIX Solange

EXCELLENT
O'Brion Dugers des Cigales Lyristes

Maverick de Remember Our Love X Joly Blue de Charletienne
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

TRES BON
Orion Gold de la Vallee de l'Aisne

Camaro Catch Me If You Can X Ingenue Belle Blonde de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : KRESS Jacky

TRES BON
Never Say Goodbye du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Justify My Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Jam's Fair Blond de Remember Our Love

Fatal Bazooka de Remember Our Love X Grace Kelly du Val des Petits Génies
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : BARON Martine

TRES BON
Prince Phebus Black de Charletienne

Now Or Never Silver Blue de Cathyja X Orea-In-The-Moonlight des Stuarts de Boisbelle
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : BAZIRE Elisabeth

ABSENT
Local Hero du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Rock My World X Riverside Song Princess Of The Universe
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nymphea des Vallees d'Atrebatie

Hisman du Clos de Windmire X Halona , Fortune et Chance des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Champion
Never Too Much du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Irresistible Chanel du Bois des Amazones

Famous Hero Of Moon River X Girlie Show du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha

2e EXCELLENT
Girlie Show du Bois des Amazones

Crusader des Beldones X Endless Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha

3e EXCELLENT
Gorgeous Lady de Cathyja

Tricky Trooper de Cathyja X Beida Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

4e EXCELLENT
Ixclusive-Edition Of Knight Island

Don Juan du Clos de Windmire X Xclusive Edition Vom Haus Rosenpracht
Prod : LAXENAIRE Françoise - Prop : GLASSMANN Evelyne

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

ABSENT
Hisman du Clos de Windmire

Ch. Don Juan du Clos de Windmire X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis


Galerie photos de l'exposition