Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2021

Régionale d'Elevage

01/08/2021 - BEINHEIM (67)

Jury :
DANCOISNE Christophe

RE de BEINHEIM (67)

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Sodina des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : BECHER Thierry

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Menelluine Never-Stop-Dreaming-Nox

Turella's Qayui X Daily Delight's Ice Cream
Prod : DELUGEAU Claire - Prop : BECHER Thierry


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT
Radio Gaga du Clos de Seawind

More Than A Feeling du Clos de Seawind X J-Lo du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

NE PEUT ETRE JUGE
Ripley Golden de la Vallee de l'Aisne

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X Our-Queen-Of-Love-Piper de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : REBEYROTTE Patricia

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Ramon du Clos de Sea-Wind

In The Pocket du Bois des Amazones X Macarena du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : SCHNEIDER Lucienne

2e EXCELLENT
Rocketman du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LOTH Bernard

3e EXCELLENT
Ramses Of Little East Valley

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Caronlea Queen Of Celtic
Prod : GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop : GROSSHENNY Philippe et Valérie

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

2e EXCELLENT
Romy Schneider du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Seawind X Love Génération du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

3e EXCELLENT
Rhapsodie du Bois des Amazones

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Image D Automne du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : MEYER Estelle

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race Best in Show
Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Penny Lane du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind Numéro LOF : 121100/20731
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : STOCKMANNS Roger

3e EXCELLENT
Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley

Nuit D Issey Of Lowlands Green Valley X Jeu-D'Amour Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : BAENA Laura

4e EXCELLENT
Nessy Blue Mist Of Knight Island

Hutch Black du Chemin des Randonnees X Frimousse-De-Charme Of Knight Island
Prod : LAXENAIRE Françoise - Prop : GLASSMANN Evelyne

EXCELLENT
Caronlea Queen Of Celtic

Caronlea James Bond X Denfris Etrenal Flame For Caronlea
Prod : MC DEVITT Karen - Prop : GROSSHENNY Philippe et Valérie

ABSENT
Macarena du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Rock My World X Folk Song du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Never Too Much du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Never Say Goodbye du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Justify My Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : REIMERINGER Nathalie

3e EXCELLENT
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

4e TRES BON
Orion Gold de la Vallee de l'Aisne

Camaro Catch Me If You Can X Ingenue Belle Blonde de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : KRESS Jacky

ABSENT
Fridens X-Man

Lynmead Amalie Tri My Life X Fridens Once Upon A Fairytale
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : GROSSHENNY Philippe et Valérie

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Ixclusive-Edition Of Knight Island

Don Juan du Clos de Windmire X Xclusive Edition Vom Haus Rosenpracht
Prod : LAXENAIRE Françoise - Prop : GLASSMANN Evelyne

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles