Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

BIS & RBIS

Régionale d'Elevage

18/07/2021 - VILLEMOTIER (01)

Jury :
Mme Anne SOCOLOVERT

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Sounds-Of-Silence des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PARIS Jean

2e PROMETTEUR
Sonny Rollins des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : MOULHERAT France

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Sexe Opposé
Texforrier Because I’m Me

Andante DE’LIA Tale X Clingstone’s Xmas Hope
Prod : NYMAN Molli - Prop : HUCHON Isabelle

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT
Nulle Part Ailleurs Nirvana de Penhoat Punz

Love Me Like You Do du Clos des Duchesses X Imagine de Penhoat Punz
Prod : DUBOIS Pascale - Prop : COMPAGNON Séverine

2e EXCELLENT
Petit Princep du Clos des Duchesses

Nulle Part Ailleurs Nirvana de Penhoat Punz X Perfect Image Drops Of Silver
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CABANO GARCIA Joseph

3e TRES BON
Onyx Black de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : PARIS Claire

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Clingstone's At The Top

Natalain River Dance X Clingstone's Forecasted
Prod : ASIKAINEN Satu - Prop : HUCHON Isabelle

Classe Couples

1er. avec Clingstone's At The Top & Texforrier Because I’m Me


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Premiers Pas Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Premiers Pas
Sulfureuse Amazone Of Keepers Fowls

Offenbach du Bois des Amazones X Maria Magdalena du Bois des Amazones
Prod : LAGAR Luca - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Premiers Pas Mâles

ABSENT
Sky Walker des Vergers de Iacchos

Platon des Vergers de Iacchos X My Everblue Sky des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Starlight Blue du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Della Buca Delle Fate X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

2e TRES PROMETTEUR
Slave To Love du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Sugar Baby Love du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e TRES PROMETTEUR
Sixtine Yogini de l'Oustaou de Sandy

Miel de l'Oustaou de Sandy X Myrtille de l'Oustaou de Sandy
Prod : BRUN Helene - Prop : BRUN Helene

TRES PROMETTEUR
Sheila de l'Oustaou de Sandy

Melkior de l'Oustaou de Sandy X Ninon de l'Oustaou de Sandy
Prod : BRUN Helene - Prop : BRUN Helene

Classe Baby Mâles

ABSENT
Scotland Yard des Vergers de Iacchos

Péeicles des Vergers de Iacchos X Palès des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Rock Me Baby du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Puppy Mâles

ABSENT
Sergent Pepper des Vergers de Iacchos

My Funny Valentine des Vergers de Iacchos X Lindyhop des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Reggae Night du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Reine-De-Coeur du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Marijuana du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e EXCELLENT
Delfluvia Sia

Delfluvia James Dean X Odette of Lowlands Green Valley
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

TRES BON
Romy Schneider du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Seawind X Love Génération du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

ABSENT
Reve D Elfe des Mille Vergers

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Lady Black Night des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : FIEROBE Eric

ABSENT
Rita Mitsouko du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GREGET Rachel

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Rio Grande du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : BEAUFILS Jessica

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

2e EXCELLENT
Pandora des Echos de Mia

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X Memory-Of-The Angel du Clos de Sea-Wind
Prod : GAILLARDON Lisa - Prop : GAILLARDON Lisa

3e EXCELLENT
Delfluvia Lallybroch

Hot Chocalate du Clos de Seawind X Stigmata Delfluvia
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

4e EXCELLENT
Rose des Sables du Bois des Amazones

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X My Secret Story du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
R'mione du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MOULHERAT France

ABSENT
Paige Matheson du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FURIATI Bruno

ABSENT
Plume-D'Ange des Vergers de Iacchos

Jazz Prestige Of Lowlands Green Valley X Tiganlea Tangerine Dream
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

ABSENT
Pure Coincidence de la Lune Argentee

Jack Daniel'S de Cabrenysset X Miss Dior Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : FURIATI Bruno

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race Best in Show
Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley

Nuit D Issey Of Lowlands Green Valley X Jeu-D'Amour Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : BAENA Laura

3e EXCELLENT
Once Upon A Time du Bois des Amazones

In The Pocket du Bois des Amazones X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Ocarina Legende de la Fleur d'Ecosse

Lester Blond du Chemin des Randonnees X Maleana Petite Fleur des Vallees d'Atrebatie
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : MASQUELEZ Philippe

EXCELLENT
Pretty Woman du Clos de Sea-Wind

In The Pocket du Bois des Amazones X Memory Of Hawai Owls-Dene's
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GARCIA Marjorie

EXCELLENT
Pop Star du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Mission Impossible du Chemin des Randonnees
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Perdita du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Janice Cooper du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MOULHERAT France

EXCELLENT
Penny Lane du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind Numéro LOF : 121100/20731
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : STOCKMANNS Roger

EXCELLENT
Memory-Of-The Angel du Clos de Sea-Wind

HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GAILLARDON Lisa

EXCELLENT
One Sweet Dream du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Hannah Montana du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GISCLARD Jean-Jacques

EXCELLENT
One Night Only du Clos de Sea-Wind

HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

EXCELLENT
Never Forget You du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

TRES BON
Patti Smith du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FONT Véronique

ABSENT
Orka The Black Ocean des Mille Vergers

Look At Me Now Of Everblue X Lady Black Night des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : FIEROBE Eric

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Never Too Much du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

3e EXCELLENT
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e EXCELLENT
Riverside Song Under Pressure

Riverside Song Rock My World X Riverside Song Kiss Me Quick
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : MALOT Evelyne

EXCELLENT
Oxygen Blues du Clos de Sea-Wind

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Lollipop du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FAVRE Daniel

EXCELLENT
Never Say Goodbye du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Justify My Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Jam's Fair Blond de Remember Our Love

Fatal Bazooka de Remember Our Love X Grace Kelly du Val des Petits Génies
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : BARON Martine

EXCELLENT
Fridens X-Man

Lynmead Amalie Tri My Life X Fridens Once Upon A Fairytale
Prod : NOVISKLAVSKAYA Svetlana et Oleg - Prop : GROSSHENNY Philippe et Valérie

EXCELLENT
Okapi de l'Oustaou de Sandy

Emingway de l'Oustaou de Sandy X Melisse de l'Oustaou de Sandy
Prod : BRUN Helene - Prop : MOULHERAT France

TRES BON
No Problem du Clos de Sea-Wind

In The Pocket du Bois des Amazones X Janice Cooper du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : NIESSEN Persa

TRES BON
Nice Paradise des Marecages du Prince

Petit Prince Ever After X Golden Legend des Marecages du Prince
Prod : CANCHON Christine - Prop : FONT Véronique

DISQUALIFIE
Delfluvia James Dean

Iako Black de Lann Seoc X Stigmata Delfluvia
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

ABSENT
One Day More du Clos de Sea-Wind

Hot Chocolate du Clos de Sea-Wind X I Have A Blue Dream du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FIEROBE Eric

ABSENT
Natural Blues du Clos de SeaWind

Inspire Black du Clos de Sea-Wind X Goodbye Blue Dream du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

ABSENT
Easy To Love Of Silverlight

Scottlyme Midas Touch X Simply the Best of Silverlight
Prod : HEPURE Daniela - Prop : MALOT Evelyne

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Champion
Hicaria Legende du Vent des Libertes

Dream Designed de la Chapelle Aux Arbres X Fidele Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : LE GOFF Patricia - Prop : MASQUELEZ Philippe

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
I Love Paris du Bois des Amazones

Freeman Blond du Chemin des Randonnees X Envie Detoi du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

ABSENT
I'm Midlands Love de Freyeve

Emryks Love In Motion X Gemastra Kiss'n Cuddle
Prod : MALOT Evelyne - Prop : MALOT Evelyne

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Paires

1er. avec CH. Hicaria Légende du Vent des Libertés & Ocarina Légende de la Fleur d'Ecosse.
2ème. avec Rose des Sables du Bois des Amazones & Pop Star du Bois des Amazones

Classe Affixe

1er. avec Rose des Sables du Bois des Amazones & Once Upon A Time du Bois des Amazones & Pop Star du Bois des Amazones & I Love Paris du Bois des Amazones