Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2021

BEST IN SHOW

Régionale d'Elevage

27/06/2021 - FICHEUX (62)

Jury :
MME CADOT Claire

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE Arnaud

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Racer Blue de la Fleur d'Ecosse

Lowland'S Mate As Good As It Gets X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : MERCKX Michel

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Petit Guerlain de la Legende de Joyce

Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse X Maybie Forever And Ever du Clos des Duchesses
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE Arnaud


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Slave To Love du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
This is my Love des Gentils Malabars

Popeye du Paquis des Hauts de Fées X Really in Love of Meadows
Prod : BERTRAND-GERARD Claudine - Prop : BERTRAND-GERARD Claudine

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
True Dream Angel Silvestre

Pow Wow du Clos de Seawind X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Rose des Sables du Bois des Amazones

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X My Secret Story du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

TRES BON
Tender Love of Blue des Gentils Malabars

True Trudy s Black Hot Chocolate X My Dream in Blue de la Fleur d'Ecosse
Prod : BERTRAND-GERARD Claudine - Prop : DELHEILLE Laurence

ABSENT
Rafale Bleue de l'Odyssee d'Arcadia

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X Melody Blue de Cabrenysset
Prod : GOUDIARD Sandrine - Prop : FRANK Christelle

ABSENT
Raven Queen de la Fleur d'Ecosse

Orlando Bloom du Chemin des Randonnees X Lucy In The Sky du Clos de Sea-Wind
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

ABSENT
Reglisse Intense des Coeurs d'Ecosse

Nemetor du Jardin des Heliades X Morning Mist Blue de Cairngorms
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : FRANK Christelle

ABSENT
Ripley Fatale des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Oop's Fatale Obsession de la Vallee de l'Aisne
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : FROEHLICH Pascal

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Ricky Martin du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Nouvelle Generation du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : OURDOUILLIE Patricia

2e EXCELLENT
Riles de la Fleur d'Ecosse

Nemetor du Jardin des Heliades X Obladi Oblada de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : LEVIER Patrick

3e EXCELLENT
Romeo Black de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Penny Lane de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

2e EXCELLENT
Tiganlea Trust In

Tiganlea Too Good to Be Forgotten X Tiganlea Wishfull Thinking
Prod : TIPPER John et Caroline - Prop : VAN DE VEN Inna

3e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

4e EXCELLENT
Remember Our Love de la Vallee de l'Aisne

Independance Day de Remember Our Love X Laika Fancy Black de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : BEGUIN Francine

EXCELLENT
P' Tite Gwenn du de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Gwennel Gwennili Forgaill
Prod : GAUTIER Denis - Prop : GAUTIER Denis

EXCELLENT
Persea de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : PAILLARD Sylvie

EXCELLENT
Purdey Blue des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : KRIEG Didier

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

2e EXCELLENT
Prometheus du Clos de Sea-Wind

Riverside Song You're A Heartbreaker X New Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : THERRYN Christophe

3e EXCELLENT
Sylver Of Ardennes Heart's

Camembert Fellow Of Eternity X Eloisee Fellow Of Eternity
Prod : BOUCHEND'HOMME Valérie - Prop : BOUCHEND'HOMME Valérie

4e EXCELLENT
Ramses II de la Vallee de l'Aisne

Independance Day de Remember Our Love X Laika Fancy Black de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : SAIDI Madjid

EXCELLENT
Percy Jackson Blue des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : HARDENNE Linda

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race Best in Show
Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Pop Star du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Mission Impossible du Chemin des Randonnees
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley

Nuit D Issey Of Lowlands Green Valley X Jeu-D'Amour Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : BAENA Laura

4e EXCELLENT
Paris Dallas du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Princesse Caline des Vallees d'Atrebatie

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : VANDENBROUCK Helene

EXCELLENT
Riverside Song Aura for Angel Silvestre

Riverside Song Rock My World X Salsina Shared Promises
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : VAN DE VEN Inna

EXCELLENT
Pockette Our Little Pearl des Coeurs d'Ecosse

Camaro Catch Me If You Can X Isiabella Black des Plaines d'Alexoanne
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : LAVAL Cynthia

EXCELLENT
Pixelle Noire du Secret des Lions

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X Jolie Poupee Brune du Secret des Lions
Prod : DEILLON Jean-Louis - Prop : DEILLON Jean-Louis

EXCELLENT
BERYN'S COUNTRY PAPILLON

GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X BERYN'S COUNTRY MILLA
Prod : ? - Prop : ?

EXCELLENT
Out-Of Africa de la Fleur d'Ecosse

Lester Blond du Chemin des Randonnees X Maleana Petite Fleur des Vallees d'Atrebatie
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : PAILLARD Sylvie

EXCELLENT
Orcade Black Pearl des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : DEILLON Jean-Louis

EXCELLENT
Onyx Blue des Coeurs d'Ecosse

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X Morning Mist Blue de Cairngorms
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : GLERANT Nathalie

EXCELLENT
Olympea de la Fleur d'Ecosse

Beldones Black Illusion X Generation Desenchantee de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Ocarina Legende de la Fleur d'Ecosse

Lester Blond du Chemin des Randonnees X Maleana Petite Fleur des Vallees d'Atrebatie
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : MASQUELEZ Philippe

EXCELLENT
Princesse With Black Coat de la Vallee de l'Aisne

Jocker Black Magic de la Vallee de l'Aisne X My Girl des Marecages du Prince
Prod : BEGUIN Francine - Prop : MOURIC Mylène

ABSENT
Our Kind-Of-Love-Phoebe de la Vallee de l'Aisne

Camaro Catch Me If You Can X Ingenue Belle Blonde de la Vallee de l'Aisne
Prod : BEGUIN Francine - Prop : BEGUIN Francine

ABSENT
O'perle Bleue de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : MASQUELEZ Philippe

ABSENT
Jolie Poupée Brune du Secret des Lions

Gadjo Dilo Forgaill X Fidji, Fleur des Iles du Secret des Lions
Prod : DEILLON Jean-Louis - Prop : DEILLON Jean-Louis

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Never Too Much du Clos de Sea-Wind

Desperado du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Paris Cancun du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X I Love Paris du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e EXCELLENT
Oualy Blue Star de la Fleur d'Ecosse

Beldones Black Illusion X Generation Desenchantee de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : LERICHE Pascal

EXCELLENT
Nightflyer des Marecages du Prince

Hutch Black du Chemin des Randonnees X Impulse des Marecages du Prince
Prod : CANCHON Christine - Prop : BOUCHEND'HOMME Valérie

EXCELLENT
Obaly Blue de la Fleur d'Ecosse

Beldones Black Illusion X Generation Desenchantee de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DEVIENNE Laurie

EXCELLENT
One And Only de la Pierre d'Elisa

Joss Black du Jardin des Heliades X Fridens Constellation
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : BERTRAND-GERARD Claudine

EXCELLENT
Oslo Blue des Coeurs d'Ecosse

Jack Sparrow des Marecages du Prince X Magic Crystal Blue de Comborciere
Prod : LAVAL Cynthia - Prop : TOURY Murielle

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Champion
Nymphea des Vallees d'Atrebatie

Hisman du Clos de Windmire X Halona , Fortune et Chance des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT
Iako Black de Lann Seoc

Hisman du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili
Prod : GAUTIER Denis - Prop : GAUTIER Denis

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Halona, Fortune et Chance des Vallees d'Atrebatie

Dream Designed de la Chapelle Aux Arbres X Conte-Et-Legende d'Akernar Denebola
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : MASQUELEZ Philippe

ABSENT
Forgaill Gwennel Gwennili

Enzo Boy de Sandyclair X Effigie Forgaill du Clos de Montamer
Prod : TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop : GAUTIER Denis

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Hisman du Clos de Windmire

Ch. Don Juan du Clos de Windmire X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis

2e EXCELLENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

ABSENT
Besoin-D'Amour du Secret des Lions

Artiste en Herbe du Secret des Lions X Ambre-D'Or de Cabrenysset
Prod : DEILLON Jean-Louis - Prop : DEPLANQUE Franck

ABSENT
Escaped With Star des Vallees d'Atrebatie

Velours Noir du Clos de Montamer X Conte-Et-Legende d'Akernar Denebola
Prod : MASQUELEZ Philippe - Prop : DEPLANQUE Franck

Classe Couples

1er. Paris Cancun du Bois des Amazones & Paris Dallas du Bois des Amazones

Classe Paires

1er. Rose des Sables du Bois des Amazones & Pop Star du Bois des Amazones

Classe Affixe

1er. du Bois des Amazone avec (Paris Cancun du Bois des Amazones & Rose des Sables du Bois des Amazones & Paris Dallas du Bois des Amazones & Pop Star du Bois des Amazones .
2ème. des Coeurs d'Ecosse avec (Percy Jackson Blue des Coeurs d'Ecosse & Oslo Blue des Coeurs d'Ecosse & Purdey Blue des Coeurs d'Ecosse & Onyx Blue des Coeurs d'Ecosse .

Classe Reproducteurs

1er. Hisman du Clos de Windmire avec (Iako Black de Lann Seoc & P' Tite Gwenn du de Lann Seoc & Nymphea des Vallees d'Atrebatie .
2ème. Jack Sparrow des Marécages du Prince avec (Percy Jackson Blue des Coeurs d'Ecosse & Oslo Blue des Coeurs d'Ecosse & Ripley Fatale des Coeurs d'Ecosse & Purdey Blue des Coeurs d'Ecosse)