Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Année 2021

CACS Spéciale de Race

29/08/2021 - SEGRE (49)

Jury :
MME ROSER Solange

Résultats transmis par Mr Denis GAUTIER

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

TRES PROMETTEUR
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Puppy Mâles

TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : GODIN Bruno

TRES PROMETTEUR
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
One Way's Fröken Fräken

One Way's Mastercard X One Way's Fröken Hit Och Dit
Prod : SÄVLUND Jeanette - Prop : TREPOS-POUPLARD Raphaël

Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Petit Guerlain de la Legende de Joyce

Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse X Maybie Forever And Ever du Clos des Duchesses
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT RCACS
Osiris du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT RCACS
Olaf-Otto du Domaine de Docmael

Mustang de Penhoat Punz X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

TRES PROMETTEUR
Shelsy Gold de Sandyclair

Nelson du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Karine

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Romeo Black de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Reine De Saba du Clos de Seawind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FELIX Solange

2e EXCELLENT
Priska Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Laurent

Classe Intermédiaire Mâles

ABSENT
Papouille Blue de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : PASCAL Delphine

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT
Ossiane de Remember Our Love

Independance Day de Remember Our Love X Irina Rubia de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : FELIX Solange

2e EXCELLENT
Pretty Woman du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Mission Impossible du Chemin des Randonnees
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : AUGER Jean-Luc

3e EXCELLENT
Odraz Black de Cathyja

Ghost In The Night du Cret du Loup X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Prince Noir de Cathyja

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Gorgeous Lady de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : CHEVALIER Catherine

2e EXCELLENT RCACS
Malvrick Blue de Remember Our Love

Jappeloup de Remember Our Love X Evanescence de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : FELIX Solange

3e TRES BON
O'Brion Dugers des Cigales Lyristes

Maverick de Remember Our Love X Joly Blue de Charletienne
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

4e TRES BON
Paddy Blond d'Ivoirie Field

Looping Of Snowthy Park X Jiboulee en Or d'Ivoirie Field
Prod : GUENET Jean Pierre Jacqueline - Prop : FERTIER Pascal

BON
Pepsi de la Légende du Collinois

Much More du Clos de Sea-Wind X Jubilee de la Legende du Collinois
Prod : FELIX Solange - Prop : FERTIER Damien

ABSENT
Parlez-Moi D Amour de la Lune Argentee

Jack Daniel'S de Cabrenysset X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Hisman du Clos de Windmire

Ch. Don Juan du Clos de Windmire X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis