Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

CACS CACIB Spéciale de Race

12/05/2024 - SAINT-BRIEUC (22)

Jury :
Mr Jean KERFRIDEN

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Sexe Opposé
Un Dos Tres des Troubadours d'Hajoula

Tornskogens Boss Orange Man X Partita des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT RCACS
Turella's Givenchy Organza

Blue Sapphire V Shaka's Royal Kraal X Turella's Zimtstern (CH)
Prod : SCHMIDT Claudia - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Race
Smooth Operator Sade du Clos des Duchesses

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : DANCOISNE Sylvie et Christophe

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT RCACIB
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Champion Mâles

ABSENT
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Un Point C'est Toi Of Sparkling Lake

Paris Cancun du Bois des Amazones X Someone Like You du Clos de Sea-Wind
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune Meilleur de Race
Usual Suspects Of River Tweed

Sniper Of River Tweed X Summer de la Lune Argentee
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Unyck Gold du Clos de Sea-Wind

Silence Is Gold du Clos de Sea-Wind X Passionate Kiss du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FELIX Solange

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT RCACS-RCACIB
Umaculate Collection Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS-CACIB Meilleur de Sexe Opposé
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS-CACIB
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

2e EXCELLENT RCACS-RCACIB
The Rock Star des Conquêtes de Don Juan

Rdv Galant du Bois des Amazones X Torrino I Love You
Prod : BATOU Mathieu - Prop : BATOU Mathieu

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Liba du Clos de Windmire

Scottica's Glorious Black Knight X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis