Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Régionale d'élevage

21/04/2024 - MEROBERT (91)

Jury :
Mr Wiel SMEIJSTERS

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Turella's Givenchy Organza

Blue Sapphire V Shaka's Royal Kraal X Turella's Zimtstern (CH)
Prod : SCHMIDT Claudia - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Un Dos Tres des Troubadours d'Hajoula

Tornskogens Boss Orange Man X Partita des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

2e EXCELLENT
Jack Mack's Eudail Deigh

Jack Mack's Kairdean X Jack Mack's Ultach Dhut
Prod : HARTMANN Gudrun - Prop : LULLIER Maxime

3e TRES BON
Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

4e TRES BON
Smooth Operator Sade du Clos des Duchesses

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : DANCOISNE Sylvie et Christophe

TRES BON
Over The Rainbow du Clos des Duchesses

Omar Smooth Ko-To-Ra X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CHRETIEN Imerine

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

2e EXCELLENT
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Un Point C'est Toi Of Sparkling Lake

Paris Cancun du Bois des Amazones X Someone Like You du Clos de Sea-Wind
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Un Marron Glace du Domaine des Emeraudes

Denfris Zero Troubles X Spirea El Sueno de Una Vida Vm
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : GUDIN Natacha

2e TRES PROMETTEUR
Un Grand Secret du Bois des Amazones

Dolce Venizia Operation Batallion X Pop Star du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Un Grand Scandale du Bois des Amazones

Monsolana Piece Of Beauty X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e TRES PROMETTEUR
Union Jack du Domaine des Emeraudes

Denfris Zero Troubles X Spirea El Sueno de Una Vida Vm
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : JOCHUM Frédérique

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Un Air Embaume Of Lowlands Green Valley

Paco Rabanne Of Lowlands Green Valley X Shalimar Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et SCHIPPER Marco

2e TRES PROMETTEUR
Ultime Tentation du Clos de Sea-Wind

Ticket To Heaven Angel Silvestre X Nothing Like You du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR
U Got The Look du Clos de Sea-Wind

Ticket To Heaven Angel Silvestre X Peggy Sue du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : COMPAGNON Séverine

2e TRES PROMETTEUR
Ubni Royal de Pepsie Pep's

Dolce Venizia O Valentino X Retiens la Nuit de Pepsie Pep's
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

3e TRES PROMETTEUR
Beryn's Country Wicked Lover

Starlenga Just As Well X Berlyn's Country Unice
Prod : TERRYN Christophe - Prop : TERRYN Christophe

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Une Nuit A Paris Of River Tweed

Sniper Of River Tweed X Summer de la Lune Argentee
Prod : FURIATI Bruno - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT
Unlimited Passion du Clos de Sea-Wind

Ticket To Heaven Angel Silvestre X Never Say Goodbye du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

3e EXCELLENT
Un Petit Cookie du Domaine des Emeraudes

Phenix Blue Legend du Domaine des Emeraudes X Dzhimis Return Where In You Love
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

4e EXCELLENT
Ula Up Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Ua Huka Black de Cathyja

Need A Lovely Dream Black de Cathyja X Power Blue Doll de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Ultime Black Panthere des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Stay-The-Night du Clos de Sea-Wind
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Une Petite Cantate de la Fleur d'Ecosse

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Lucy In The Sky du Clos de Sea-Wind
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Unique Perle Noire des Plaines d'Earny

Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse X Rihanna du Clos de Sea-Wind
Prod : LESON Christian et Alexis - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Utopie-In-The-Night du Bois des Amazones

Monsolana Piece Of Beauty X So Chic And Choc du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : GUDIN Natacha

ABSENT
Ursula de Remember Our Love

Romeo Forever de Remember Our Love X Dzhimis Sun Angel
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : BARON Martine

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Un Si Soit Je Of River Tweed

Sniper Of River Tweed X Summer de la Lune Argentee
Prod : FURIATI Bruno - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT
Unyck Gold du Clos de Sea-Wind

Silence Is Gold du Clos de Sea-Wind X Passionate Kiss du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FELIX Solange

3e EXCELLENT
Usual Suspects Of River Tweed

Sniper Of River Tweed X Summer de la Lune Argentee
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Ultime Desir de Pepsie Pep's

Denfris Zero Troubles X Dolce Venizia O''vanille
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

TRES BON
Unly You Marley des Cigales Lyristes

O' Dream Blue Of Cytise'n Park X Pixie des Cigales Lyristes
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : FRANCKE Myriam

ABSENT
Triple H Of Emiber

Beldones Tom Wood X Indominus Fenix Of Emiber
Prod : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana - Prop : PALISSE Alexandra

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
The Promise You Made du Clos de Sea-Wind

Dolce Venizia Operation Batallion X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Umaculate Collection Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e EXCELLENT
United Kingdom du Domaine des Emeraudes

Phenix Blue Legend du Domaine des Emeraudes X Idalehu Hada
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

4e EXCELLENT
The Lady In-Red de la Fleur d'Ecosse

Orlando Bloom du Chemin des Randonnees X Penny Lane de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

TRES BON
Tempete-De-Sable du Bois des Amazones

My-Only-One des Marecages du Prince X Paris Dallas du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

ABSENT
Tess Off Lords Scotland

Iako Black de Lann Seoc X Maestria du Clos de Sea-Wind
Prod : LE GALL Claire - Prop : DEPLANQUE Franck

ABSENT
Themys de Charletienne

Origan des Cigales Lyristes X Dzhimis Dune Of Russia
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : PALISSE Alexandra

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Too Much Heaven du Clos de Sea-Wind

Dolce Venizia Operation Batallion X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Idalehu Number One

Guarneri Skyfall X Torrino Evviva
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

2e EXCELLENT
She Will Be Loved Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

3e EXCELLENT
Unchained Bloody Mary Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : FURIATI Bruno

4e EXCELLENT
Standing Ovation du Clos de Sea-Wind

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Obsession Fatale du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

EXCELLENT
Rihanna du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Romy Schneider du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Seawind X Love Génération du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Saphire Of River Tweed

Just For Today Of River Tweed X Madeinfrance Of River Tweed
Prod : FURIATI Bruno - Prop : GUDIN Natacha

EXCELLENT
Oye Como Va des Marecages du Prince

Just-A-Blue-Tango des Marecages du Prince X Going Back To Black Of Everblue
Prod : CANCHON Christine - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Oceane Bliue de Tamarinda

Fridens Charles de Gaulle X Liba du Clos de Windmire
Prod : REIG Guy - Prop : GAUTIER Denis

EXCELLENT
Thysie Prince Skylim de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Ti Amo Blu du Clos de Sea-Wind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X One And Only du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Too Much de la Fleur d'Ecosse

Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Little Hollywood S'bibidi Babidi Boo

Obsession Night Of Lowlands Green Valley X Fridens From Russia With Love
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

TRES BON
Dzhimis Princess Of The Universe

Dzhimis Gift Of Destiny X Dzhimis Fiery Queen
Prod : CHEB Oksana - Prop : JEGOU Virginie

TRES BON
Stay The Night Du Clos De Seawind

Fandango Fridens X Maybe A Blue Angel Du Clos De Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Sybelle des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Loana Love du Bois des Amazones
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Tempete Neigeuse du Bois des Amazones

Fridens Fandango X Reve-De-Star du Clos de Sea-Wind
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : GUDIN Natacha

ABSENT
Swane la Legende des Vallees d'Atrebatie

Nemetor du Jardin des Heliades X Laika Legende des Vallees d'Atrebatie
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT
The Rock Star des Conquêtes de Don Juan

Rdv Galant du Bois des Amazones X Torrino I Love You
Prod : BATOU Mathieu - Prop : BATOU Mathieu

2e EXCELLENT
Poker Face du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Riverside Song Ho Boy

Out-Of-The-Blues du Clos de Sea-Wind X Riverside Song Georgiaon My Mind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : COMPAGNON Séverine

4e EXCELLENT
Sniper Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : ANTOINET Franck

EXCELLENT
Prometheus du Clos de Sea-Wind

Riverside Song You're A Heartbreaker X New Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : TERRYN Christophe

EXCELLENT
Roman D Amour du Domaine des Emeraudes

Dzhimis Take My Heart X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : JOCHUM Frédérique

EXCELLENT
Romeo des Plaines d'Earny

Jack Daniel'S de Cabrenysset X Madein Paris du Bois des Amazones
Prod : LESON Christian et Alexis - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Tendresse et Caresse de la Lune Argentee

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : MAISON Jacques et Corinne

TRES BON
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

TRES BON
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

TRES BON
Timon Black de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : DUBOIS Pascale

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

ABSENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT
Femme Fatale du Bois des Amazones

Daddy Cool de Cabrenysset X Divine Idylle du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

2e EXCELLENT
Liba du Clos de Windmire

Scottica's Glorious Black Knight X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis

ABSENT
Laika Légende des Vallées d'Atrebatie

Iako Black de Lann Seoc X Hicaria Legende du Vent des Libertes
Prod : MASQUELEZ Philippe et Sylvie - Prop : MASQUELEZ Philippe et Sylvie

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

ABSENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles