Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

Régionale d'élevage

24/03/2024 - SAINT-HONORE LES BAINS (58)

Jury :
Mme Ildiko MUZLAI

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er TRES BON
Turella's Givenchy Organza

Blue Sapphire V Shaka's Royal Kraal X Turella's Zimtstern (CH)
Prod : SCHMIDT Claudia - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Un Dos Tres des Troubadours d'Hajoula

Tornskogens Boss Orange Man X Partita des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Toccata des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PIFFAULT Nathalie

2e EXCELLENT
Partita des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

3e EXCELLENT
Jack Mack's Eudail Deigh

Jack Mack's Kairdean X Jack Mack's Ultach Dhut
Prod : HARTMANN Gudrun - Prop : LULLIER Maxime

Classe Ouverte Mâles

EXCELLENT
Sinatra des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT
Paso Doble des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Un Point C'est Toi Of Sparkling Lake

Paris Cancun du Bois des Amazones X Someone Like You du Clos de Sea-Wind
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

2e TRES PROMETTEUR
Ultime Tentation du Clos de Sea-Wind

Ticket To Heaven Angel Silvestre X Nothing Like You du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Ubni Royal de Pepsie Pep's

Dolce Venizia O Valentino X Retiens la Nuit de Pepsie Pep's
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

Classe Puppy Mâles

ABSENT
Ugo Boss Of Lowlands Green Valley

Jazz Prestige Of Lowlands Green Valley X Si Lolita Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : THÉVENIN Laurence

ABSENT
Ungaro Of Lowlands Green Valley

Jazz Prestige Of Lowlands Green Valley X Soir D Paris Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : THÉVENIN Laurence

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur de Race
Unchained Bloody Mary Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT
United Kingdom du Domaine des Emeraudes

Phenix Blue Legend du Domaine des Emeraudes X Idalehu Hada
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

3e EXCELLENT
Umaculate Collection Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

4e EXCELLENT
Ula Up Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Ua Huka Black de Cathyja

Need A Lovely Dream Black de Cathyja X Power Blue Doll de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Ultime Black Panthere des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Stay-The-Night du Clos de Sea-Wind
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Una Bella de Pepsie Pep's

Dolce Venizia O Valentino X Idalehu Eclipse Totalatdelfluvia
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

EXCELLENT
Une Petite Marseillaise Of River Tweed

Sniper Of River Tweed X Summer de la Lune Argentee
Prod : FURIATI Bruno - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

EXCELLENT
Unique Perle Noire des Plaines d'Earny

Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse X Rihanna du Clos de Sea-Wind
Prod : LESON Christian et Alexis - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Unlimited Passion du Clos de Sea-Wind

Ticket To Heaven Angel Silvestre X Never Say Goodbye du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT
Usual Suspects Of River Tweed

Sniper Of River Tweed X Summer de la Lune Argentee
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Unyck Gold du Clos de Sea-Wind

Silence Is Gold du Clos de Sea-Wind X Passionate Kiss du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FELIX Solange

3e EXCELLENT
Triple H Of Emiber

Beldones Tom Wood X Indominus Fenix Of Emiber
Prod : STOPPINI Roberto / D'Ippolito Emilana - Prop : PALISSE Alexandra

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
Tangerine Dream du Clos de Sea-Wind

Dolce Venizia Operation Batallion X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Tempete-De-Sable du Bois des Amazones

My-Only-One des Marecages du Prince X Paris Dallas du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

3e EXCELLENT
Tenerife de Pepsie Pep's

Dzhimis Envoy Of Stars X Retiens la Nuit de Pepsie Pep's
Prod : JEGOU Virginie - Prop : JEGOU Virginie

4e EXCELLENT
Tequila By Night de la Lune Argentee

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Mitsouko Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

EXCELLENT
Themys de Charletienne

Origan des Cigales Lyristes X Dzhimis Dune Of Russia
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : PALISSE Alexandra

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Too Much Heaven du Clos de Sea-Wind

Dolce Venizia Operation Batallion X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e EXCELLENT
Idalehu Number One

Guarneri Skyfall X Torrino Evviva
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT
Little Hollywood S'bibidi Babidi Boo

Obsession Night Of Lowlands Green Valley X Fridens From Russia With Love
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

2e EXCELLENT
Standing Ovation du Clos de Sea-Wind

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Obsession Fatale du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Sign Im The Time Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : FURIATI Bruno

4e EXCELLENT
She Will Be Loved Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

EXCELLENT
Artzaiak Rosa Maria

Juicy Couture of Lowlands Green Valley X Artzaiak Second Hand
Prod : ARAMBURU José - Prop : MALOT Evelyne

EXCELLENT
Nakiloo Champagne d'Ivoirie Field

Looping Of Snowthy Park X Jiboulee en Or d'Ivoirie Field
Prod : GUENET Jean Pierre Jacqueline - Prop : GAVEND Lydia

EXCELLENT
Rihanna du Clos de Sea-Wind

Riverside Song Purple Rain X Josephine Baker du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

EXCELLENT
Sunshine in Black du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Blue Della Buca Delle X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MAISON Jacques et Corinne

EXCELLENT
Thysie Prince Skylim de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Ti Amo Blu du Clos de Sea-Wind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X One And Only du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Tornade Bleue de la Lune Argentee

Fridens Fandango X Macha Blue Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : JULIAN Isabelle

TRES BON
Sybelle des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Loana Love du Bois des Amazones
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

ABSENT
Pin'up Girl du Clos de Sea-Wind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X Goodbye Blue Dream du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT
Sirocco du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : GAVEND Lydia

2e EXCELLENT
Poker Face du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X I'm A Barbie Girl du Bois des Amazones
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Sniper Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : ANTOINET Franck

4e EXCELLENT
Tendresse et Caresse de la Lune Argentee

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : MAISON Jacques et Corinne

EXCELLENT
Timon Black de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : DUBOIS Pascale

TRES BON
Raven Blue Of River Tweed

Fridens Fandango X Macha Blue Of River Tweed
Prod : FURIATI Bruno - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

TRES BON
Tyron Blue des Mille Vergers

Like Heaven's Clouds Of Everblue X Orka The Black Ocean des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

2e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Idee D Bonheur du Bois des Amazones

Famous Hero Of Moon River X Feuille d'Automne du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : GAVEND Lydia

ABSENT
Liba du Clos de Windmire

Scottica's Glorious Black Knight X Floride du Clos de Windmire
Prod : MOCQUÉ Michel - Prop : GAUTIER Denis

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT
Helyott Dore du Village Au Noir

Don Juan du Clos de Windmire X Eau Sauvage Doree du Village Au Noir
Prod : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles