Club des Amis du Colley
Club des Amis du Colley
Le Club des Amis du Colley sur Facebook
Ecrire au Club des Amis du Colley
Documents a telecharger

Résultats d'expositions

- Best in Show : Dolce Venizia Opération Bataillon (Prod. Mr Charlerey Luc. Prop: Mr Furiati Bruno)
- Réserve Best in Show : Indigo Aura Agree To Disagree (prod: Mme Lelien Justina. Prop: Mme Van De Ven Inna)
- Juge: Mme Cadot Claire et Mr Scott Andre.

Nationale d'Elevage 2023

06 & 07/05/2023 - Château de Dobert - AVOISE (72)

Jury :
Mme Claire CADOT (FR)
- Adultes: Poil Long Mâles et Poil Court Mâles et Femelles.

Mr André SCOTT (GB)
- Adultes: Poil Long Femelle.

Mr Philippe DUCHESNE (FR)
- 1er Pas, Baby, Puppy et Jeune: Poil Long et Poil Court Mâles et Femelles.

Les résultats d'exposition sont publiés dans l'ordre colleys poil court (classes individuelles et de groupes) puis colleys poil long (classes individuelles et de groupes). Si une galerie photos est disponible, vous la trouverez en bas de page.


Résultats des colleys poil court

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Toccata des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PIFFAULT Nathalie

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT RCACS
Jack Mack's Eudail Deigh

Jack Mack's Kairdean X Jack Mack's Ultach Dhut
Prod : HARTMANN Gudrun - Prop : LULLIER Maxime

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Indigo Aura Agree To Disagree

Clingstone's Conspiracy Theory X Diamondfox Absolute Cotton Candy
Prod : LELIENE Justina - Prop : VAN DE VEN Inna

2e EXCELLENT
Ode-A-La-Joie des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : DEFFONTAINES Aliénor

3e EXCELLENT
Partoche des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : MOULIGNE Catherine

4e EXCELLENT
Over The Rainbow du Clos des Duchesses

Omar Smooth Ko-To-Ra X Mg de Penhoat Punz
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : CHRETIEN Imerine

EXCELLENT
Plume du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Iroise de Penhoat Punz
Prod : MULOT Marylène - Prop : BEUCHER Brigitte

EXCELLENT
Red Hot Chili Peppers du Clos des Duchesses

Oneway's Roger Moore X Perfect Image Drops Of Silver
Prod : DANCOISNE Sylvie et Christophe - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

EXCELLENT
Rita Mitsouko du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire

EXCELLENT
R'mine du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : MULOT Marylène

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS
Paso Doble des Troubadours d'Hajoula

Clingstone's At The Top X Twinway Lucinda Childs
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

2e EXCELLENT RCACS
Ron du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : DELMARCEL Caroline

3e EXCELLENT
Robin -Des-Bois du Domaine de Docmael

Straightline's Starlight Dream X Osiris du Domaine de Docmael
Prod : MULOT Marylène - Prop : GODIN Bruno

4e EXCELLENT
Sinatra des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Ostinata des Troubadours d'Hajoula
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : SYNNAEVE Martine

EXCELLENT
Sounds-Of-Silence des Troubadours d'Hajoula

Ultimate Pobeditel S Volozhki X Lucinda Childs Twinway
Prod : SYNNAEVE Martine - Prop : PARISSE Jean

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
One Way's Fröken Fräken

One Way's Mastercard X One Way's Fröken Hit Och Dit
Prod : SÄVLUND Jeanette - Prop : TREPOS-POUPLARD Raphaël

2e EXCELLENT
Once Upon A Time de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

3e EXCELLENT
Sarabi Lion Queen Of Betty's Memory

Mighty's Spring Meadow Tier Thurle X Over The Rainbow du Clos des Duchesses
Prod : CHRETIEN Imerine - Prop : CHRETIEN Imerine

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT Meilleur de Sexe Opposé
Petit Guerlain de la Legende de Joyce

Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse X Maybie Forever And Ever du Clos des Duchesses
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

2e EXCELLENT
Madmartigan des Hauts Vikings Normands

Epsilon Eridan Twinway X Elikia Ema Twinway
Prod : DELAUNAY Marie et Ghislain - Prop : TREPOS-POUPLARD Mélanie et Rozenn

3e EXCELLENT
Oliver Twist de la Fleur d'Ecosse

Getro Gibbs du Clos des Duchesses X Lara Croft du Clos des Duchesses
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : VANBESELAERE DUBREMETZ Arnaud et Claire


Résultats des colleys poil long

Cliquez sur la photo d'un chien pour l'agrandir.

Classe Baby Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
Tape A l'Oeil du Bois des Amazones

Paris Cancun du Bois des Amazones X Xtreme Beauty Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e TRES PROMETTEUR
Umaculate Collection Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

3e TRES PROMETTEUR
Toute la Musique Que J'aime Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

4e TRES PROMETTEUR
Wakanda Forever The Dream Of Cold River

Rverside Song Play The Game X Riverside Song Key To My Heart
Prod : SANZ RUIS JOSE IGNACIO - Prop : SANZ RUIS JOSE IGNACIO

5e TRES PROMETTEUR
Tahitian Beauty des Conquetes de Don Juan

Monsolana Cool Night X Monsolana Happy Song
Prod : BATOU Mathieu - Prop : BATOU Mathieu

6e TRES PROMETTEUR
Think -Of-Me de Remember Our Love

Jappeloup de Remember Our Love X Story To Remember de Charletienne
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

7e PROMETTEUR
Ticket To Paradise des Conquetes de Don Juan

Monsolana Cool Night X Monsolana Happy Song
Prod : BATOU Mathieu - Prop : BATOU Mathieu

ABSENT
Valentine Gucci Angel Silvestre

Tiganla True Hero X Riverside Song Aura For Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

Classe Baby Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Paulara Pitch Black

Jugband Blues du Clos de Sea-Wind X Camanna Cocomotion
Prod : TURNER Charlene et Luis - Prop : TURNER Charlene et Luis

2e TRES PROMETTEUR
Venom The Dream Of Cold River

Riverside Song Play The Game X Riverside Song Key To My Heart
Prod : SANZ RUIS JOSE IGNACIO - Prop : SANZ RUIS JOSE IGNACIO

3e TRES PROMETTEUR
U And Me Of River Tweed

Much More du Clos de Sea-Wind X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

ABSENT
Paulara Polar express

Jugband Blues du Clos de Sea-Wind X Camanna Cocomotion
Prod : TURNER Charlene et Luis - Prop : TURNER Charlene et Luis

Classe Puppy Femelles

1er TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
To Shine Forever Of Sparkling Lake

Monsolana Cool Night X Monsolana Dancing Belle
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

2e TRES PROMETTEUR
The Slow Wave Of Sparkling Lake

Offenbach du Bois des Amazones X Akai Mystery Shade Of Pejl
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

3e TRES PROMETTEUR
The Promise You Made du Clos de Sea-Wind

Dolce Venizia Operation Batallion X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e TRES PROMETTEUR
The Last Dance Of Sparkling Lake

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Maria Magdalena du Bois des Amazones
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

5e TRES PROMETTEUR
This Melody Of Sparkling Lake

Offenbach du Bois des Amazones X Material Girl du Bois des Amazones
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

6e TRES PROMETTEUR
Time-Of-My-Life Of Sparkling Lake

Offenbach du Bois des Amazones X Rayon-De-Soleil Of Keepers Fowls
Prod : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

7e TRES PROMETTEUR
Bydanding Daffodil Lullaby

Amalie Fly Wite Bydanding X Pure Poison Of Lowlands Green Valley
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

8e PROMETTEUR
Tess Off Lords Scotland

Iako Black de Lann Seoc X Maestria du Clos de Sea-Wind
Prod : LE GALL Claire - Prop : DEPLANQUE Franck

ABSENT
Bydanding Dragoness Lovesong

Amelie Fly With Bydanding X Pure Poison Of Lowlands Green Valley
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

Classe Puppy Mâles

1er TRES PROMETTEUR
Too Much Heaven du Clos de Sea-Wind

Dolce Venizia Operation Batallion X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

2e TRES PROMETTEUR
Idalehu Number One

Guarneri Skyfall X Torrino Evviva
Prod : MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop : DUCHAZAUBENEIX Cyril

3e TRES PROMETTEUR
Top Secret du Bois des Amazones

Paris Cancun du Bois des Amazones X Sulfureuse Amazone Of Keepers Fowls
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

4e TRES PROMETTEUR
Twist Again Silver Blue de Cathyja

Need A Lovely Dream Black de Cathyja X Power Blue Doll de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : MACE Lydie

5e PROMETTEUR
The Lord -Of-Darkness du Bois des Amazones

Pow Wow du Clos de Sea-Wind X Precieuse Amazone du Clos de Sea-Wind
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

6e PROMETTEUR
Bydanding Dreams Forest

Amelie Fly With Bydanding X Pure Poison Of Lowlands Green Valley
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

Classe Jeune Femelles

1er EXCELLENT
Twist Again du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Ellaris Amore Blue For Monsolana
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

2e EXCELLENT
Little Hollywood This Is What Dreams Are Made

Born To Be Your Quite Famous X Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

3e EXCELLENT
Tonic London Essence du Jardin des Heliades

Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse X Pomme Damour du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

4e EXCELLENT
Tonight du Clos de Sea-Wind

Pow Wow du Clos de Sea-Wind X Oh Mamy Blue du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

5e EXCELLENT
True Love des Conquetes de Don Juan

Rdv Galant du Bois des Amazones X Torrino I Love You
Prod : BATOU Mathieu - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

6e EXCELLENT
Tsubaki Silver Dream des Stuarts de Boisbelle

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Pierre-De-Lune des Stuarts de Boisbelle
Prod : DUMONT Katia - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

7e EXCELLENT
Viva Espana Angel Silvestre

Beldones Toucher Du Bois X True Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : SANZ RUIS JOSE IGNACIO

8e EXCELLENT
Too Much de la Fleur d'Ecosse

Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Ti Amo Blu du Clos de Sea-Wind

Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones X One And Only du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LESON Christian et Alexis

EXCELLENT
Thelma Brune du Chemin des Randonnees

Julius Blue du Chemin des Randonnees X Poppy Brune du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : ROULIER Christian et Arlette

EXCELLENT
Tequila By Night de la Lune Argentee

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Mitsouko Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

EXCELLENT
Tornade Bleue de la Lune Argentee

Fridens Fandango X Macha Blue Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : JULIAN Isabelle

EXCELLENT
Toscane My Love du Bois des Amazones

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Xtreme Beauty Della Buca Delle Fate
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

EXCELLENT
Little Hollywood The Never Ending Story

Born To Be Your Quite Famous X Petite Robe Noire Of Lowlands Green Valley
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

EXCELLENT
Vision Of Love Angel Silvestre

Beldones Toucher Du Bois X True Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Delfluvia Blue Raine

Paulara No Where Man X Delfluvia Skyler White
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

ABSENT
Topaze My Blue Dream de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

ABSENT
Tempete-De-Sable du Bois des Amazones

My-Only-One des Marecages du Prince X Paris Dallas du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

ABSENT
Sex Bomb du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

Classe Jeune Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Starlenga Just As Well

Starlenga Curious George X Beldones Just Forfunat Starlenga
Prod : WALKER Garry Margo Louise - Prop : TERRYN Christophe

2e EXCELLENT
The Lord Of-The Rings de la Fleur d'Ecosse

Just The Only One du Clos de Sea-Wind X Lucy In The Sky du Clos de Sea-Wind
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

3e EXCELLENT
Very Special Angel Silvestre At Gataj

Beldones Toucher Du Bois X True Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : LOCKER Melissa

4e EXCELLENT
Tendresse et Caresse de la Lune Argentee

Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : MAISON Jacques et Corinne

5e EXCELLENT
Tendre Amour de la Lune Argentee

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Miss Dior Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

6e EXCELLENT
Delfluvia Thor

Paulara No Where Man X Delfluvia Skyler White
Prod : CABANO GARCIA Joseph - Prop : CABANO GARCIA Joseph

EXCELLENT
Secret Bien Garde du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
The Rock Star des Conquêtes de Don Juan

Rdv Galant du Bois des Amazones X Torrino I Love You
Prod : BATOU Mathieu - Prop : BATOU Mathieu

EXCELLENT
Timon Black de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : DUBOIS Pascale

EXCELLENT
Tymon de la Legende du Collinois

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Ossiane de Remember Our Love
Prod : FELIX Solange - Prop : FELIX Solange

EXCELLENT
Tyron Blue des Mille Vergers

Like Heaven's Clouds Of Everblue X Orka The Black Ocean des Mille Vergers
Prod : FIEROBE Eric - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

EXCELLENT
Voreal Saoko Angel Silvestre

Paulara No Where Man X Riverside Song Aura For Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : SANZ RUIS JOSE IGNACIO

Classe Intermédiaire Femelles

1er EXCELLENT
She Will Be Loved Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

2e EXCELLENT
Sign Im The Time Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : FURIATI Bruno

3e EXCELLENT
Sunshine-In-Silver la Legende de Madison

Idle Black de Midland Valley X Perle Bleue du Clos de Sea-Wind
Prod : BOURDIN VINCENT - Prop : LE GALL Claire

4e EXCELLENT
Standing Ovation du Clos de Sea-Wind

Noble Helios du Domaine des Emeraudes X Obsession Fatale du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

5e EXCELLENT
Artzaiak Rosa Maria

Juicy Couture of Lowlands Green Valley X Artzaiak Second Hand
Prod : ARAMBURU José - Prop : MALOT Evelyne

6e EXCELLENT
Valiant Joy Angel Silvestre

Riverside Song Play The Game X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

7e EXCELLENT
Little Hollywood S'bibidi Babidi Boo

Obsession Night Of Lowlands Green Valley X Fridens From Russia With Love
Prod : BAENA Laura - Prop : BAENA Laura

8e EXCELLENT
Trop Mignonne Black de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Sea Sex And Sun du Bois des Amazones

Twist And Shout Vom Adlerwappen X Monsolana Heart Attack II
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

EXCELLENT
Shannon Blue du Chemin des Randonnees

Julius Blue du Chemin des Randonnees X Poppy Brune du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : ROULIER Christian et Arlette

EXCELLENT
Stella Off Lords Scotland

Nelson du Chemin des Randonnees X Maestria du Clos de Sea-Wind
Prod : LE GALL Claire - Prop : CAMENSULI Alain

EXCELLENT
Sweety Black Pearl la Legende de Madison

Idle Black de Midland Valley X Perle Bleue du Clos de Sea-Wind
Prod : BOURDIN VINCENT - Prop : CHEVALIER Catherine

EXCELLENT
Sybelle des Princes d'Ecosse

Natural Blues du Clos de Sea-Wind X Loana Love du Bois des Amazones
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Thysie Prince Skylim de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Odraz Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

EXCELLENT
Too Much Kiss du Bois des Amazones

Dolce Venizia Operation Batallion X Rhythm-To-Love du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

Classe Intermédiaire Mâles

1er EXCELLENT
Torrino Pride Rock

Beldones Tom Wood X Torrino Gossip Girl
Prod : MONTINI Alessandra - Prop : PERESNÉ CSOKONA Bernadett

2e EXCELLENT
Escoliar D'Oro Jealous Jack

Most Majestic Bourbon Hot Toddy X Escoliar D'Oro Elysium
Prod : LASZLO Krisztina - Prop : LASZLO Krisztina

3e EXCELLENT
Riverside Song Ho Boy

Out-Of-The-Blues du Clos de Sea-Wind X Riverside Song Georgiaon My Mind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : COMPAGNON Séverine

4e EXCELLENT
Amalie Bydanding By Chance

Fridens Xtra Chance For Salsina X Amalie Loves To Sizzle
Prod : HOLLYWOOD Anne - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

EXCELLENT
Sirius Off Lords Scotland

Nelson du Chemin des Randonnees X Maestria du Clos de Sea-Wind
Prod : LE GALL Claire - Prop : PIGNON Charles-Pierre

EXCELLENT
Sniper Of River Tweed

Dolce Venizia Operation Batallion X Paige Matheson du Bois des Amazones
Prod : FURIATI Bruno - Prop : ANTOINET Franck

EXCELLENT
Solow de la Pierre d'Elisa

Tamira's Miracle Around The World And Back X Oriental Summer de la Pierre d'Elisa
Prod : VEVAUD Marie-Pierre - Prop : CHEVALIER Catherine

EXCELLENT
Storm-Of-Chance de Remember Our Love

Naschka de Remember Our Love X Nausicaa de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : GISCLARD Jean-Jacques

EXCELLENT
Sullivan Sir Arthur de Comborciere

Orson Welles de Comborciere X Julia Roberts de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

Classe Ouverte Femelles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Sexe Opposé
Naomi Watts Blue Of Moon River

Eros Blue du Chemin des Randonnees X Jennifer Garner Of Moon River
Prod : LEHUIC Christophe - Prop : LEHUIC Christophe

2e EXCELLENT RCACS
Promesse Tenue du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

3e EXCELLENT
Razzmatazz du Clos de Seawind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Memory Of Hawai Owls-Dene's
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

4e EXCELLENT
Touch Of Class Dei Gherardini

Beldones Napoleon X Questione Di Feeling Dei Gherardini
Prod : GHERARDINI Nadia - Prop : GHERARDINI Nadia

5e EXCELLENT
Guarneri Turando

Guarneri Maurice Ravel X Artzaiak Gifted Charm
Prod : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores - Prop : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores

6e EXCELLENT
Satisfaction Guaranteed du Bois des Amazones

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Minute Papillon des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

7e EXCELLENT
Platinum Blonde du Clos de Sea-Wind

More Than A Feeling du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

8e EXCELLENT
Snowball Silver Blue de Cathyja

O'brion Dugers des Cigales Lyristes X Peerless Black de Cathyja
Prod : RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop : RAGUENEAU Catherine et Jacques

9e EXCELLENT
Rebecca Blonde de la Lune Argentee

Dolce Venizia Operation Batallion X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

10e EXCELLENT
Sassenach du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

EXCELLENT
Stonehaven Pride Just One Touch

Scottlyme Midas Touch X Stonehaven Pride Heavenly Touch
Prod : PERESNÉ CSOKONA Bernadett - Prop : PERESNÉ CSOKONA Bernadett

EXCELLENT
Seiya Del Valle de Los Leones

Much More du Clos de Sea-Wind X Pretty Little Star du Clos de Sea-Wind
Prod : GOMBOC Michaël - Prop : FELIX Solange

EXCELLENT
Oh My Darling de Remember Our Love

Haslan Ocean de Remember Our Love X Mantika de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

EXCELLENT
True Dream Angel Silvestre

Pow Wow du Clos de Seawind X Riverside Dream Angel Silvestre
Prod : VAN DE VEN Inna - Prop : VAN DE VEN Inna

EXCELLENT
Sunshine in Black du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Blue Della Buca Delle X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MAISON Jacques et Corinne

EXCELLENT
Shelsy Gold de Sandyclair

Nelson du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Karine

EXCELLENT
Somebody To Love Of The Lovely Bears

Rumour Has It Of The Lovelu Bears X Dallinaire Nobe Touch
Prod : VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et SCHIPPER Marco - Prop : VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et SCHIPPER Marco

EXCELLENT
Scottish Forever des Vergers de Iacchos

Pericles des Vergers de Iacchos X Pales des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

EXCELLENT
Starlight Blue du Clos de Seawind

Moonlight Shadow Della Buca Delle Fate X Pin'up Girl du Clos de Seawind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : FOREY Anaïs

EXCELLENT
Sweat Dream du Bois des Amazones

Operation Batallion Dolce Venizia X Mac Mackenzie du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

EXCELLENT
Cora Albannach Soul

Amalie Fly With Bydanding X Mopava Madama Doree Gold
Prod : ZAVATTARO Patrizia - Prop : ZAVATTARO Patrizia

EXCELLENT
Priska Black de Sandyclair

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Mystic Black Star du Clos de Sea-Wind
Prod : CAMENSULI Alain - Prop : RICHARD Laurent

EXCELLENT
Pretty Little Smile de Charletienne

Maverick de Remember Our Love X Jingle Blue Bell du Clos de Sea-Wind
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

EXCELLENT
Pomme Damour du Jardin des Heliades

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : BEAUMONT Perrine et Muriel

EXCELLENT
One Sweet Dream du Clos de Sea-Wind

Local Hero du Clos de Sea-Wind X Hannah Montana du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GISCLARD Jean-Jacques

EXCELLENT
Guarneri Long Long Ago

In The Pocket du Bois des Amazones X Artzaiak Gifted Charm
Prod : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores - Prop : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores

EXCELLENT
Beryn's Country Unice

Roy Morningstar Angel Sylver X Nouvelle Star Du Bois Des Amazones
Prod : TERRYN Christophe - Prop : TERRYN Christophe

TRES BON
Ravissante Perle Ecossaise Of Snowthy Park

I'aslan The Black Lion d'Ivoirie Field X Nakiloo Champagne d'Ivoirie Field
Prod : GAVEND Lydia - Prop : CEULEMANS Olivier & Sandrine

TRES BON
Nalkoska Zofia de Comborciere

Jealous Guy du Domaine de Jean-Vinceanne X Prince Of Sunlight Deja Vu
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

ABSENT
Rita Mitsouko du Clos de Sea-Wind

Denfris Hot Fridens X In Blue Love du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GREGET Rachel

ABSENT
Reine-Des-Neiges du Bois des Amazones

Offenbach du Bois des Amazones X Nuances-De-Grey des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

ABSENT
Sea Dreamer's Somewhere In Time

Niksend Maestro Jazz X Sea Dreamer's Living The Dream
Prod : BERGHOUT Linda - Prop : VAN DEN AKKER Willy

ABSENT
Princesse-De-Cleves de Comborciere

Manix Blue du Chemin des Randonnees X Jessen Gianna de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

ABSENT
Sky With Diamonds des Vergers de Iacchos

Platon des Vergers de Iacchos X My Ever Blue Sky des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

ABSENT
Plume-D'Ange des Vergers de Iacchos

Jazz Prestige Of Lowlands Green Valley X Tiganlea Tangerine Dream
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

ABSENT
Dzhimis My Gentle Floret

Jappeloup de Remember Our Love X Dzhimis Careless Beauty
Prod : CHEB Oksana - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

ABSENT
Xeliza Della Buca Delle Fate

Beldones Napoleon X Naiade Du Domaine Des Emeraudes
Prod : RICCIARDI Lisa (Dr) - Prop : RICCIARDI Lisa (Dr)

Classe Ouverte Mâles

1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race Best in Show
Dolce Venizia Operation Batallion

Just for Today of River Tweed X La Dolce Vita du Bois des Amazones
Prod : CHARLEREY Luc - Prop : FURIATI Bruno

2e EXCELLENT RCACS
Revolver Eyes de Remember Our Love

Jappeloup de Remember Our Love X Leeloo Dark de Remember Our Love
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : MARQUES Lionel et Marlène

3e EXCELLENT
Millubie Very Exclusive At Gentle Image

Guest Blue Star de Cathyja X Millubie Charade
Prod : MILIC Ljubisa - Prop : VAN DEN AKKER Willy

4e EXCELLENT
Origan des Cigales Lyristes

Gordon For Ever Of Colomber Field X Jade-Gold
Prod : LUCIEN Aurélie - Prop : COLOMBIE-VIVES Gérard

5e EXCELLENT
Riverside Song King Of My Heart

Riverside Song See Rider X Ozone Blue Du Clos De Seawind
Prod : CRUSCOV Olivia - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

6e EXCELLENT
Pour le Plaisir du Clos de Sea-Wind

Iggy Pop du Clos de Sea-Wind X Miami Life du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : MERVANT Gilles et Jocelyne

7e EXCELLENT
Scotland Yard des Vergers de Iacchos

Péeicles des Vergers de Iacchos X Palès des Vergers de Iacchos
Prod : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne - Prop : LE CHENE Christophe et LE CAER Corinne

8e EXCELLENT
Monsolana Piece Of Beauty

Monsolana Cool Night X Monsolana Sunlove The Moon
Prod : BULDAKOVA Olga - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

9e EXCELLENT
Slave Black-To-Love du Clos de Sea-Wind

Moonlight Blue Shadow Della Buca Delle Fate X London Night Queen du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : LE GALL Claire

10e EXCELLENT
Parlez-Moi D Amour de la Lune Argentee

Jack Daniel'S de Cabrenysset X Material Girl Of River Tweed
Prod : BERNARD Valerie et Stéphane - Prop : BERNARD Valerie et Stéphane

EXCELLENT
Oliver Twist de Comborciere

Isar-Santiago-Maria de Comborciere X Julia Roberts de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : MANDON Isabelle

EXCELLENT
Roman D Amour du Domaine des Emeraudes

Dzhimis Take My Heart X Orhestia Silver Blue du Domaine des Emeraudes
Prod : DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop : JOCHUM Frédérique

EXCELLENT
Pooky de la Fleur d'Ecosse

Glasgow du Domaine des Emeraudes X Olympea de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : TINELLI Dorothee

EXCELLENT
Offenbach du Bois des Amazones

Mon Mec A Moi du Bois des Amazones X Jolie Mome du Bois des Amazones
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : CIRET Samantha et RICHOMME Donovan

EXCELLENT
Romeo Black de la Legende de Joyce

Iako Black de Lann Seoc X My Blue Angel Dream Dite Mina des Stuarts de Boisbelle
Prod : TEIXEIRA Aurore - Prop : TEIXEIRA Aurore

EXCELLENT
Romeo du Clos de Sea-Wind

Never Too Much du Clos de Sea-Wind X Love Generation du Clos de Sea-Wind
Prod : MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop : GOSP Nely

EXCELLENT
Ruby de Charletienne

Origan des Cigales Lyristes X Dzhimis Dune Of Russia
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : DROUET Loic

EXCELLENT
Sirocco du Jardin des Heliades

Norax du Jardin des Heliades X Lizzie Mcguire du Jardin des Heliades
Prod : BEAUMONT Perrine et Muriel - Prop : GAVEND Lydia

EXCELLENT
Peaky Blinders de la Fleur d'Ecosse

Beldones Tom Wood X Mamma Mia de la Fleur d'Ecosse
Prod : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop : DESCAMPS Evelyne et Sarah

EXCELLENT
Poseidon des Princes d'Ecosse

Never Say Goodbye du Bois des Amazones X My Dream des Princes d'Ecosse
Prod : REIMERINGER Nathalie - Prop : REIMERINGER Nathalie

EXCELLENT
Pancho Blue de Charletienne

Now Or Never Silver Blue de Cathyja X Orea-In-The-Moonlight des Stuarts de Boisbelle
Prod : COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop : DROUET Loic

EXCELLENT
Occitan Blak Diamond de Comborciere

Isar-Santiago-Maria de Comborciere X Julia Roberts de Comborciere
Prod : QUIRION Mireille et Marylène - Prop : QUIRION Mireille et Marylène

EXCELLENT
New Diego Blond du Chemin des Randonnées

Lester Blond du Chemin des Randonnees X L'Dizzy Miss Lizzy du Clos de SeaWind
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : PELTIER Christian et Marie-Claude

EXCELLENT
Monsolana Top Show

Monsolana Song For Me X Monsolana Lavika
Prod : BULDAKOVA Olga - Prop : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur

EXCELLENT
Guarneri Skyfall

Juicy Couture of Lowlands Green Valley X Guarneri Go Tell Aunt Rhody
Prod : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores - Prop : CARBONELL MARTINEZ Maria Dolores

EXCELLENT
Celtic Ray Is Bydanding

Amalie Fly With Bydanding X Mopava Madama Doree Gold
Prod : FONTANELLI Marco et Lisa - Prop : ZAVATTARO Patrizia

TRES BON
Raven Blue Of River Tweed

Fridens Fandango X Macha Blue Of River Tweed
Prod : FURIATI Bruno - Prop : DEGOUT Laurent et Aurélie

ABSENT
Paulara No Where Man

Monsolana Bounty Taste For Aaronwell X Camanna Cocomotion
Prod : TURNER Charlene et Luis - Prop : TURNER Charlene et Luis

Classe Champion Femelles

1er EXCELLENT
Nytramenti Tiziano's Venus

Nytramenti X-Tra Gold X Nytramenti Mona Lisa
Prod : BALAZSOVITS Janos - Prop : BALAZSOVITS Janos

2e EXCELLENT
Ginder Devil Impression Melody

Monsolana Dream In Blue De Cathyja X Ginder Devil Vivien Beauty
Prod : ESTATOVA S - Prop : FONTANELLI Marco et Lisa

3e EXCELLENT
Nouvelle Generation du Bois des Amazones

I'm George Clooney Of Moon River X Riverside Song an Everlasting Love
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : RENOUX Gilles

4e EXCELLENT
Prada Noire du Chemin des Randonnees

Nelson du Chemin des Randonnees X Lizzie Blonde du Chemin des Randonnees
Prod : ROULIER Christian et Arlette - Prop : DECHANSIAUD Bernadette et SALAUD Gilles

Classe Champion Mâles

1er EXCELLENT
Nyitramenti Vesuvius Volcano

Chantique Huggy Bear For Tiganlea X Nyitramenti Jaffa
Prod : BALAZSOVITS Janos - Prop : BALAZSOVITS Janos

2e EXCELLENT
Next To Me du Bois des Amazones

In The Pocket du Bois des Amazones X Love Profusion des Marecages du Prince
Prod : VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop : FOIRY Pierre et Marie-France

Classe Vétéran Femelles

1er EXCELLENT
Castle's Queen Coco Chanel

Castle's Queen Bruno Banani X Nyitramenti X-Tra Personage
Prod : MIKLOS Szabina - Prop : BALAZSOVITS Janos

2e EXCELLENT
Eternal Circle de Midland Valley

Bounty Blue de Midland Valley X Jelly Baby Of The Lovely Bears
Prod : VENTROUX Dominique et Martine - Prop : VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et SCHIPPER Marco

3e EXCELLENT
Someone Like You Of The Lovely Bears

CH Camanna Cast a Shadow X CH Eternal Circle de Midland Valley
Prod : VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et SCHIPPER Marco - Prop : VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et SCHIPPER Marco

4e EXCELLENT
Jiroflee Doree d'Ivoirie Field

Dream Designed de la Chapelle Aux Arbres X French Heart de Zelai
Prod : GUENET Jean Pierre Jacqueline - Prop : CEULEMANS Olivier & Sandrine

Classe Vétéran Mâles

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Scottlyme Midas Touch

Jopium Touch Of Soul For Triburle X Scottlyme Irish Kiss For Salsina
Prod : RICHTER Théodora - Prop : PERESNÉ CSOKONA Bernadett

2e EXCELLENT
Jhacou le Croquant du Clos du Fay

Flynn Errol du Clos de Windmire X Fee Melusine du Clos du Fay
Prod : BARREAU Patricia et Joël - Prop : COMPAGNON Séverine

3e EXCELLENT
Juicy Couture Of Lowlands Green Valley

Bogart Of Lowlands Green Valley X Ghost Myst Of Lowlands Green Valley
Prod : THÉVENIN Laurence - Prop : MALOT Evelyne

4e EXCELLENT
Jam's Fair Blond de Remember Our Love

Fatal Bazooka de Remember Our Love X Grace Kelly du Val des Petits Génies
Prod : MARQUES Lionel et Marlène - Prop : BARON Martine